К делу <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> края <ФИО1>,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении: <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца: г. <АДРЕС> ЧИАССР, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 123, кв. 315, паспорт: <НОМЕР>, выдан: ГУ МВД России по Краснодарскому краю, <ДАТА3>, работающего разнорабочим.

УСТАНОВИЛ:

Согласно постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, гр. <ФИО2>, проживающий по адресу: <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 123, кв. 315, привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ и на него наложено взыскание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Административный штраф в установленный ст. 32.2 КоАП РФ 60-тидневный срок не оплатил, копии документов, свидетельствующих оплату штрафа, должностному лицу, вынесшему постановление, не направил.

<ФИО2> в судебном заседании вину признал и пояснил, что не оплатил штраф, потому что не было денег. Просил строго не наказывать. Исследовав материалы дела, а именно: протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, объяснение, рапорт сотрудника полиции, копию постановления от <ДАТА6>, полную сводку информации на лицо, протокол о доставлении от <ДАТА7>, протокол об административном задержании от <ДАТА7> - мировой судья приходит к выводу, что изложенные в протоколе об административном правонарушении обстоятельства, полностью подтверждаются представленными в суд материалами дела.

В действиях <ФИО2> содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, то есть: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ. Предусмотренных ст.ст.4.2-4.3 КоАП РФ обстоятельств, отягчающих или смягчающих наказание, мировой судья не усматривает.

Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, судом не установлено.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность <ФИО3> наличие смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, и считает возможным назначить <ФИО2> наказание в виде административного ареста. Данное наказание соответствует соразмерности совершённого административного правонарушения и достигает цели восстановления социальной справедливости, исправления правонарушителя и предупреждения совершения им новых противоправных деяний.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 4.4 ч.1, 20.25 ч.1, ст.ст.29.10 и 29.11, ст.32.2 ч.5 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.

Срок исчислять с момента задержания, то есть с <ДАТА7> с 10 час. 39 мин.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток с момента вынесения через мирового судью судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС>.

Мировой судья /подпись/ <ФИО1>

Копия верна: Подлинный экземпляр постановления подшит к делу <НОМЕР>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> <ФИО1>

Постановление вступило в законную силу «_____» ____________ 2023 г.