Дело № 5-827/2023 УИД 73MS0019-01-2023-002978-62

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

25 октября 2023 года г. Ульяновск

Мировой судья судебного участка № 9 Заволжского судебного района г. Ульяновска Бармина С.С., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении общества с ограниченной ответственностью «УЛЗТЛ», ИНН <***>, ОГРН <***>, дата регистрации 14.04.2016, юридический адрес: <...>, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородного правонарушения,

УСТАНОВИЛ:

ООО «УЛЗТЛ» <ДАТА3> в 00:00 по адресу: <...>, не уплатило в установленный ст. 32.2. КоАП РФ срок административный штраф в размере 500 руб., наложенный постановлением <НОМЕР> от <ДАТА4> врио заместителя начальника ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Ульяновской области за административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ. Представитель ООО «УЛЗТЛ» в судебное заседание не явился, извещался надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела. Мировой судья полагает возможным рассмотреть дело в его отсутствие на основании ст. 25.1 КоАП РФ. Согласно ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. В соответствии с ч.1 ст. 30.3 и 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано либо опротестовано. Бездействие ООО «УЛЗТЛ», мировой судья квалифицирует по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, как неуплата штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Вина ООО «УЛЗТЛ» в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: -протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5> -копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА4> врио заместителя начальника ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Ульяновской области о наложении административного штрафа за административное правонарушение по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ в отношении ООО «УЛЗТЛ». Постановление вступило в законную силу <ДАТА6>, отсрочка и рассрочка по оплате штрафа не предоставлялась.

Сведений об оплате штрафа в установленный КоАП РФ срок, то есть по <ДАТА7> мировому судье не представлено.

Оценив представленные доказательства, мировой судья находит вину ООО «УЛЗТЛ» в совершении административного правонарушения доказанной и квалифицирует деяние юридического лица по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом. Обстоятельств, смягчающих административную ответственность ООО «УЛЗТЛ», мировым судьей не установлено. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, мировой судья учитывает повторное совершение однородного административного правонарушения.

При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, материальное положение юридического лица, привлекаемого к административной ответственности, и приходит к выводу о наложении на ООО «УЛЗТЛ» административного наказания в виде штрафа. Оснований для прекращения производства по делу, а равно освобождения от административной ответственности, в том числе по основанию, предусмотренному ст.2.9 КоАП РФ, не имеется. На основании ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

общество с ограниченной ответственностью «УЛЗТЛ» признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 руб. Штраф должен быть уплачен в УФК по Ульяновской области (Агентство по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области, л/с <***>) на счет 40102810645370000061 Банк получателя средств: Отделение Ульяновск, //УФК по Ульяновской области, г. Ульяновск БИК 017308101 ИНН <***>, КПП 732501001 казначейский счет 03100643000000016800, КБК 239116012030190000140, ОКТМО 73701000, в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Квитанция об уплате штрафа в тот же срок должна быть предоставлена в канцелярию судебного участка.

Постановление может быть обжаловано в Заволжский районный суд города Ульяновска через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья: подпись С.С. Бармина Копия верна. Мировой судья С.С. Бармина