Результаты поиска

Решение по гражданскому делу

Дело № 2-360/2025

УИД: 33RS0001-01-2024-005610-76

(резолютивная часть) ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации г. Владимир «15» мая 2025 года

Мировой судья судебного участка № 5 Ленинского района г. Владимира Ушакова И.О.,

при секретаре Неугасимовой Я.В.,

с участием представителя истца ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО4 <ФИО1> к ООО «Директ-А» о взыскании денежных средств, компенсации морального вреда, штрафа, расходов на оплату юридических услуг, Руководствуясь ст. 199, ст.ст.235-237 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО4 <ФИО1> к ООО «Директ-А» удовлетворить частично.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Директ А» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу ФИО4 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>) денежные средства в сумме 85 000 рублей. В указанной части решения суда исполнению не подлежит.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Директ А» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в пользу ФИО4 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>), компенсацию морального вреда в сумме 2 000 рублей, штраф в размере 43 500 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 20 000 руб., всего 65 500 (шестьдесят пять тысяч пятьсот) рублей. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Директ А» (ИНН <***>, ОГРН <***>) государственную пошлину в доход местного бюджета в сумме 7 000 (семь тысяч) рублей. Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если эти лица не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья подпись И.О. Ушакова <ФИО2>