Результаты поиска

Решение по административному делу

№ 5-78/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27 февраля 2025 года город Стерлитамак

Мировой судья судебного участка № 3 по г. Стерлитамак РБ Сафина Лилия Ильгизовна и.о. мирового судьи судебного участка № 10 по г.Стерлитамак РБ (адрес суда: <...>), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1<ФИО> <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: РБ, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 53-66, привлекаемого к административной ответственности по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ

УСТАНОВИЛ :

<ДАТА> не уплатил в срок, установленный Кодексом РФ об административных правонарушениях, административный штраф в размере 1000 рублей, наложенный по постановлению должностного лица ГИБДД МВД РФ по РБ <НОМЕР> от <ДАТА3> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В судебное заседание ФИО1 <ФИО> не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен своевременно и надлежащим образом, сведений о наличии уважительных причин неявки суду не сообщил, ходатайств об отложении дела не заявил. На основании ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях суд пришел к выводу о возможности рассмотрения административного дела в отсутствие ФИО1<ФИО>, поскольку в данном случае рассмотрение административного дела в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не нарушает право на защиту, предоставленное Кодексом РФ об административных правонарушениях. Изучив и оценив материалы дела, суд считает, что вина ФИО1<ФИО>. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях подтверждается совокупностью доказательств: протоколом об административном правонарушении 02 АП <НОМЕР> от <ДАТА4>, копией постановления о наложении штрафа <НОМЕР> от <ДАТА3>, вступившим в законную силу <ДАТА5> Согласно ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.

ФИО1 <ФИО6> бездействием, выразившимся в неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях, совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. При назначении вида и меры административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности, отсутствие обстоятельств, отягчающих и смягчающих административную ответственность, суд считает необходимым назначить административное наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст.29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях , мировой судья

ПОСТАНОВИЛ :

Признать ФИО2<ФИО> виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (двух тысяч) рублей.

<ОБЕЗЛИЧЕНО> Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения в Стерлитамакский городской суд РБ через мирового судью.

Мировой судья подпись Л.И. Сафина

Копия верна Мировой судья Л.И. Сафина