УИД <НОМЕР> Дело №2-5367/2023 Резолютивная часть ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации 07.12.2023г. Мировой судья судебного участка № 4 Асбестовского судебного района Свердловской области <ФИО1>, при секретаре судебного заседания <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Муниципального унитарного предприятия «Производственный трест жилищно-коммунального хозяйства» городского округа Рефтинский к <ФИО3> о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, пени, судебных расходов по оплате госпошлины, почтовых расходов,
РЕШИЛ:
Исковые требования Муниципального унитарного предприятия «Производственный трест жилищно-коммунального хозяйства» городского округа Рефтинский (ИНН <НОМЕР>) к <ФИО3> (паспорт <НОМЕР>) о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, пени, судебных расходов по оплате госпошлины, почтовых расходов удовлетворить. Взыскать с <ФИО3> в пользу Муниципального унитарного предприятия «Производственный трест жилищно-коммунального хозяйства» городского округа Рефтинский задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги жилого помещения, расположенного по адресу: <АДРЕС>, за период с 20.01.2022г. по 30.11.2012г., в сумме 23 734,07 рублей (двадцать три тысячи семьсот тридцать четыре рубля 07 копеек). Взыскать с <ФИО3> в пользу Муниципального унитарного предприятия «Производственный трест жилищно-коммунального хозяйства» городского округа Рефтинский пени по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги жилого помещения, расположенного по адресу: <АДРЕС>, за период с 11.02.2022г. по 31.08.2023г., в сумме 5 068,32 рублей (пять тысяч шестьдесят восемь рублей 32 копейки). Взыскать с <ФИО3> в пользу Муниципального унитарного предприятия «Производственный трест жилищно-коммунального хозяйства» городского округа Рефтинский в счет возмещения судебных расходов денежные средства в сумме 1 236,87 рублей (одна тысяча двести тридцать шесть рублей 87 копеек), из них: 1 064,07 рублей в счет возмещения расходов по оплате госпошлины и 172,80 рублей почтовые расходы. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья <ФИО1>