Решение по гражданскому делу
Дело № 2-5968/2025/1м
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Тюмень 30 июня 2025 года
Мировой судья судебного участка № 1 Центрального судебного района г.Тюмени Лаптева Я.А.,
при секретаре <ФИО1>,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-5968/2025/1м по иску АО «Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания» к <ФИО2> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, пени, расходов по уплате государственной пошлины,
руководствуясь ст. ст. 194-199, 233, 235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд,
РЕШИЛ:
Исковые требования АО «Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания» к <ФИО2> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, пени, расходов по уплате государственной пошлины, - удовлетворить.
Взыскать с <ФИО2> (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>) в пользу АО «Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания» (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) задолженность по оплате коммунальной услуги за период с <ДАТА2> по <ДАТА3>, с <ДАТА4> по <ДАТА5> в размере 6098 рублей 85 копеек.
Взыскать с <ФИО2> (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>) в пользу АО «Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания» (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) пени за просрочку оплаты, начисленные за период просрочки с <ДАТА6> по <ДАТА7> в размере 789 рублей 22 копейки.
Взыскать с <ФИО2> (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>) в пользу АО «Урало-Сибирская теплоэнергетическая компания» (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 рублей. В соответствии с ч.4 ст.199 ГПК РФ лица, участвующие в деле, или их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение 3 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле и их представители, присутствовали в судебном заседании.
Лица, участвующие в деле, или их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле и их представители, не присутствовали в судебном заседании.
Разъяснить, что мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение 10 дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Разъяснить, что срок подачи заявления о составлении мотивированного решения суда исчисляется с момента объявления резолютивной части решения суда (независимо от того, когда лицо узнало или должно было узнать о принятом решении) и может быть восстановлен по общим правилам ст.112 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Центральный районный суд г.Тюмени в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Центральный районный суд г.Тюмени в течениеодного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
Мировой судья Я.А. Лаптева
<АДРЕС>
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
<АДРЕС>
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
<ОБЕЗЛИЧЕНО>