Решение по административному делу
2025-08-12 01:38:25 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2025-08-12 01:38:25 ERROR LEVEL 2
On line 975 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> <ФИО1>,
При секретаре <ФИО2>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО3> (паспорт: <НОМЕР>), <ДАТА2> рождения, уроженки д. Каминщина <АДРЕС> района <АДРЕС> области, пенсионерки, зарегистрированной и проживающей по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 48, кв. 50, привлекаемой к административной ответственности по ст. 19.13 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> <ФИО3> <ДАТА4> в 09 часов 43 минут, находясь дома по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 48, кв. 50, совершила заведомо ложный вызов сотрудников полиции. Действия <ФИО3> квалифицированы по ст. 19.13 КоАП РФ. В судебном заседании <ФИО3> вину в вменяемом ей административном правонарушении признала, с протоколом об административном правонарушении согласилась. Пояснила, что вызов сотрудников полиции был осуществлен по причине преследования ее соседями, которые пускают лучи, умысла на заведомо ложный вызов сотрудников полиции у нее не было. Отметила, что <ДАТА4> к ней сотрудники полиции не приходили.
Выслушав <ФИО3>, исследовав письменные доказательства, мировой судья приходит к следующим выводам. В силу ст. 19.13 КоАП РФ заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи и иных специализированных служб влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей. В судебном заседании установлено, что <ФИО3> <ДАТА4> в 09 часов 43 минут, находясь дома по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 48, кв. 50, совершила заведомо ложный вызов сотрудников полиции.
Факт совершения <ФИО3> административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ, и её виновность подтверждаются протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3>; рапортом по поступившему телефонному сообщению от <ДАТА4>, объяснением <ФИО3> от <ДАТА3>; постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от <ДАТА6> и другими материалами дела. Утверждение <ФИО3> о том, что умысла на заведомо ложный вызов полиции у нее не было, звонок обусловлен систематическим преследованием ее мошенниками, которые пускают лучи, не исключает наличие в ее действиях состава вменяемого ей правонарушения. Совокупность имеющихся в деле доказательств свидетельствует о том, что <ФИО3> совершены действия, направленные на заведомо ложный вызов сотрудников полиции. Оценивая письменные доказательства по делу, мировой судья отмечает, что протокол об административном правонарушении по делу составлен и оформлен в соответствии с требованиями ст. 28.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, уполномоченным должностным лицом, нарушений требований закона при его составлении не допущено, ввиду чего мировой судья признает его допустимым доказательством. Исследовав все обстоятельства дела в их совокупности, оценив доказательства с точки зрения их допустимости, достоверности и относимости, мировой судья находит доказанной вину <ФИО3>, а ее действия, подлежащие квалификации по ст. 19.13 КоАП РФ. Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено. При назначении <ФИО3> вида и размера административного наказания мировой судья принимает во внимание характер совершенного правонарушения, данные о её личности, наличие смягчающих и отсутствие обстоятельств, отягчающих ответственность, и приходит к выводу о необходимости назначения привлекаемому лицу административного наказания в виде административного штрафа.
На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО3> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть её административному наказанию в виде штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей 00 копеек. Штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Реквизиты для уплаты штрафа: ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, УФК по <АДРЕС> области (Служба по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> области) ОТДЕЛЕНИЕ СМОЛЕНСК г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, номер счета получателя 03100643000000016300, кор. счет 40102810445370000055, ОКТМО 66701000, КБК 82111601193010013140, УИН 0411856200005500142121072. В соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Квитанцию об уплате штрафа необходимо представить мировому судье судебного участка <НОМЕР> в г.Смоленске. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> в г. <АДРЕС> в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>