Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело № 5-212-6/2025 УИД33MS0059-01-2025-000832-77

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

13 мая 2025 года город Муром

Радиозаводское шоссе, 14А

Мировой судья судебного участка № 6 города Мурома и Муромского района Владимирской области Сергеева Д.В.,

рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях

в отношении ФИО1, <ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ФИО2>, привлекавшегося к административной ответственности,

установил:

ФИО1, являясь генеральным директором ООО «<...1>», юридический адрес: <АДРЕС>, в период с 28 января 2025 года по 28 февраля 2025 года не принял меры по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения по представлению от 21 января 2025 года, вынесенного руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Владимирской области на основании части 1 статьи 29.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

ФИО1 на рассмотрение дела не явился, ходатайств об отложении рассмотрения дела не заявлял, своих возражений не представил, о времени и месте рассмотрения дела извещался своевременно и надлежащим образом, в связи с чем на основании части 2 статьи 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях считаю возможным рассмотреть дело в его отсутствие.

Исследовав представленные доказательства, прихожу к следующему.

В соответствии с ч.2 статьи 29.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.

Виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается:

- протоколом об административном правонарушении от 31 марта 2025 года, согласно которому ФИО1, являясь генеральным директором ООО «<...1>», в нарушение ч.2 ст.29.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях в период с 28 января 2025 года по 28 февраля 2025 года не принял меры по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения по представлению от 21 января 2025 года, вынесенного руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Владимирской области на основании части 1 статьи 29.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях, обязывающего генерального директора ООО «<...1>» ФИО1 представить сведения в УФНС России по Владимирской области о достоверном адресе (месте нахождения) ООО «<...1>»;

- копией постановления руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Владимирской области от 5 декабря 2024 года о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении №33002429600162300004, согласно которому генеральный директор ООО «<...1>» ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.14.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей. Постановление вступило в законную силу 24 декабря 2024 года;

- копией представления от 21 января 2025 года об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, которым на генерального директора ООО «<...1>» ФИО1 возложена обязанность по принятию мер по устранению и недопущению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.14.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно: представить сведения в УФНС России по Владимирской области о достоверном адресе (месте нахождения) ООО «<...1>»;

- копией отчета об отслеживании отправления с почтовым идентификатором 80097505048220, согласно которому конверт, содержащий представление от 21 января 2025 года об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, вручен ФИО1 28 января 2025 года;

- копией выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, в которой содержатся сведения о юридическом лице ООО «<...1>», а также то, что ФИО1 является его генеральным директором.

Оценивая имеющиеся доказательства в их совокупности в соответствии с требованиями ст. 26.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, считаю, что в результате противоправного бездействия ФИО1 допущено указанное правонарушение, предусмотренное статьей 19.6, а именно непринятие по представлению должностного лица, рассмотревшего дело об административном правонарушении, мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, а виновность ФИО1 в совершении указанного административного правонарушения, установлена и доказана.

При назначении вида и размера административного наказания суд в соответствии с частью 2 статьи 4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях учитывает характер совершённого административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, при рассмотрении дела не установлено.

На основании статей 29.1 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

постановил:

ФИО1 - генерального директора общества с ограниченной ответственностью «<...2>» признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 4000 (четырёх тысяч) рублей.

Штраф надлежит уплатить на счет: получатель - УФК по Владимирской области (Министерство по организации деятельности мировых судей, органов ЗАГС и архивов Владимирской области л/с <***>) казначейский счет 03100643000000012800 открытый на балансовом счете № 40102810945370000020 банк получателя - Отделение Владимир Банка России//УФК по Владимирской области г.Владимир БИК 011708377, ИНН <***>, КПП 332801001, ОКТМО 17701000 КБК 51811601193019000140 УИН 0000178600005500001676596

Назначение платежа: административный штраф по постановлению от 13 мая 2025 года № 5-212-6/2025

Разъяснить ФИО1, что в соответствии с ч.1 ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

На постановление может быть подана жалоба в течение десяти дней в Муромский городской суд через мирового судью судебного участка № 6 города Мурома и Муромского района.

Мировой судья Д.В. Сергеева