№ 2 - 6/2026 - 69

УИД 25MS0064-01-2025-002693-55

Резолютивная часть Решение Именем Российской Федерации

с. Анучино 19 января 2026 г.

Мировой судья судебного участка № 69 Анучинского судебного района Приморского края И.Я. Лющукова при секретаре с/з Л.М.Н. Чечель

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Акционерного общества «Уссурийское предприятие тепловых сетей» к ФИО1, ФИО2 о взыскании задолженности по оплате за оказанные коммунальные услуги,

РЕШИЛ:

Исковое заявление Акционерного общества «Уссурийское предприятие тепловых сетей» к ФИО1, ФИО2 о взыскании задолженности по оплате за оказанные коммунальные услуги удовлетворить в полном объеме.

Взыскать в солидарном порядке с ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС> области, Республики <АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>; ФИО2, <ДАТА3> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, Республики <АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>в пользу Акционерного общества «Уссурийское предприятие тепловых сетей», ИНН <***>, ОГРН <***>, юридический адрес: 692519, <...>,

задолженность по оплате коммунальных услуг за жилое помещение, расположенное по адресу: <АДРЕС>, за период с <ДАТА4> по <ДАТА5> в размере 16 619,83 рублей; пеню за период с <ДАТА4> по <ДАТА5> в размере 245,61 рублей, а также судебные расходы в виде оплаченной государственной пошлины в размере 4 000 рублей. Всего на общую сумму 20 865 (двадцать тысяч восемьсот шестьдесят пять) рублей 44 копейки.

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Решение может быть обжаловано в Арсеньевский городской суд постоянное судебное присутствие в селе Анучино Приморского края в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, через судебный участок № 69 Анучинского судебного района Приморского края.

Мировой судья И.Я. Лющукова