Копия
Дело № 05-0595/62/2025
УИД 56MS0068-телефон-телефон
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
дата адрес
Мировой судья судебного участка № 5 адрес фио, находящийся по адресу: адрес, и.о. мирового судьи судебного участка № 1 адрес,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы дела об административном правонарушении в отношении фио, ...паспортные данныеадрес, гражданки Российской Федерации, зарегистрированной и проживающей по адресу: адрес адрес, паспортные данные.............
установил:
фио в установленный законом срок – до дата не уплатила административный штраф в размере сумма, наложенный на него постановлением мирового судьи судебного участка № 1 адрес № 05-0123/62/2025, вступившим в законную силу дата, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
В судебное заседание фио не явилась, извещена о нем надлежащим образом смс-уведомлением, с фиксацией факта отправки и доставки сообщения адресату.
Судом в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ определено рассмотреть дело в отсутствие фио
Изучив приобщенные к материалам дела доказательства, суд приходит к выводу о доказанности вины фио
Административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ наступает за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный данным Кодексом.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.
Из представленных материалов следует, что постановлением мирового судьи судебного участка № 1 адрес фио привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере сумма
Постановление по делу об административном правонарушении фио не обжаловано и дата вступило в законную силу.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф подлежал уплате не позднее шестидесяти дней, т.е. до дата. Доказательств его уплаты суду не представлено. При таких обстоятельствах мировой судья приходит к выводу о том, что фио – не исполнила обязанность по добровольной уплате административного штрафа в установленный в ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ срок.
Факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и виновность фио в его совершении подтверждены совокупностью доказательств, достоверность и допустимость которых сомнений не вызывают, а именно: протоколом об административном правонарушении № 148 от дата, постановлением мирового судьи судебного участка № 1 адрес от дата, вступившим в законную силу дата за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и иными материалами дела.
Бездействие фио. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
При назначении фио наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, фактические обстоятельства содеянного, иные обстоятельства и, приходит к выводу о назначении наказания в виде административного штрафа.
Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, в соответствии со ст. 24.5 КоАП РФ не установлено.
руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
постановил:
фио признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, а именно в размере сумма.
Сумма административного штрафа подлежит зачислению в шестидесятидневный срок на счет: Получатель: Комитет по обеспечению деятельности мировых судей адрес; ИНН: телефон; КПП: телефон, Банк получателя платежа: Отделение Оренбург// УФК по адрес, БИК: телефон; р/с: <***>, ОКТМО: телефон, КБК: 82011601203019000140, УИН: 0347239600685005952520158.
Постановление может быть обжаловано в Оренбургский районный суд адрес в течение 10 дней со дня вручения или получения его копии.
Мировой судья (подпись) фио