УИД 25МS0039-01-2023-004558-21 Дело <НОМЕР> РЕШЕНИЕ И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И резолютивная часть г. <АДРЕС> <ДАТА1> Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> края <ФИО1> при секретаре <ФИО2>, с участием ответчика <ФИО3>, представителя ответчика-Карлюк Т.А. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску фонда <АДРЕС> края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> края» к <ФИО3> о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома и госпошлины,
руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, судья,
РЕШИЛ:
Исковые требования фонда <АДРЕС> края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> края» к <ФИО3> о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома и госпошлины, удовлетворить частично. Взыскать с <ФИО3> в пользу фонда <АДРЕС> края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> края» задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, в котором расположено жилое помещение <НОМЕР> (общая площадь 49,4 кв.м), принадлежащее на праве собственности ответчику по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 58 за период июль 2020 г.-декабрь 2021 г. в сумме 7410 рублей 00 копеек и госпошлину в размере 400 рублей.
Исковые требования Фонда <АДРЕС> края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов <АДРЕС> края» к <ФИО3> о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома за апрель 2019 г.- июнь 2020 г. в сумме 5837 рублей 58 копеек, а также госпошлину в большем размере - оставить без удовлетворения в связи с истечением срока исковой давности. В соответствии с ч.3 ст.199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. В соответствии с ч.4 ст.199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
В соответствии с ч.5 ст.199 ГПК РФ мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края через мирового судью судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> края в месячный срок со дня принятия решения в окончательной форме.
Мировой судья <ФИО1>