Решение по гражданскому делу
Дело <НОМЕР> ОПРЕДЕЛЕНИЕ <ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> в <АДРЕС> <ФИО1>,
при секретаре <ФИО2>,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ФИО3> к <ФИО4> о взыскании задолженности за аренду ТВ-приставки, стоимости ТВ-приставки, судебных расходов,
УСТАНОВИЛ:
Представитель <ФИО3> обратилась в суд с иском к <ФИО4> о взыскании задолженности за аренду ТВ-приставки в размере 3300 рублей 00 копеек, стоимости ТВ-приставки в сумме 4000 рублей 00 копеек, судебных расходов. <ДАТА2> от представителя истца поступил отказ от исковых требований к ответчику в полном объеме со ссылкой на то, что согласно ей понятны последствия отказа от исковых требований и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ. Представитель <ФИО3> и ответчик <ФИО4> в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом.
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.
В соответствии с ч. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска и суд принимает его, если данный отказ не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
Учитывая то обстоятельство, что отказ от исковых требований представителя <ФИО3> к <ФИО4> не нарушает законных прав и интересов других лиц, истцу разъяснены и понятны последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, мировой судья приходит к выводу о наличии правовых оснований для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 173, 220, 221 ГПК РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ <ФИО3> к <ФИО4> о взыскании задолженности за аренду ТВ-приставки, стоимости ТВ-приставки, судебных расходов от иска.
Прекратить производство по гражданскому делу по иску <ФИО3> к <ФИО4> о взыскании задолженности за аренду ТВ-приставки, стоимости ТВ-приставки, судебных расходов.
Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> в течение 15 дней со дня вынесения определения.
Мировой судья <ФИО1>