ПОСТАНОВЛЕНИЕ
09 ноября 2023 года <...>
Мировой судья судебного участка № 99 в г. Минусинске и Минусинском районе Красноярского края Антонова О.В., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
ФИО1 <……> года рождения, уроженца <……>, проживающего в <……>, работающего не официально, паспорт <……>,
обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1, проживая в <……>, не уплатил штраф по постановлению № <……> от 11.07.2023 года в размере 5000 руб. в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу –
«административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ».
ФИО1 согласен с протоколом.
Исследовав материалы дела в отношении ФИО1, мировой судья установил, что действия лица квалифицированы верно по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, вина доказана полностью.
Согласно части 1 ст. 20.25 КоАП РФ за правонарушение по неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность –
«влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов».
Вина ФИО1 по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ подтверждается:
протоколом об административном правонарушении 24 ТУ № <……> от 09.11.2023; копией постановления № <……> от 11.07.2023 года о назначении наказания ФИО1 в виде штрафа в размере 5000 руб.
Обстоятельством, смягчающих административную ответственность ФИО1 не установлено при рассмотрении дела.
Учитывая административную ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, личность ФИО1, полагаю необходимым назначить лицу наказание в виде административного ареста.
В соответствии со ст. 29.9, 29.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
Срок ареста исчислять с момента объявления постановления с 09.11.2023 года с 10 час. 40 мин.
Исполнение постановления возложить на МО МВД РФ «Минусинский».
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента вручения в Минусинский городской суд через мирового судью.
Мировой судья О.В. Антонова