2025-07-04 18:33:54 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program_new\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

05.03.2025 с. <АДРЕС>

Мировой судья Жешартского судебного участка <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> Косолапов К.А. в период исполнения обязанностей мирового судьи <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>, рассмотрев в помещении судебного участка, расположенного по адресу: с. <АДРЕС>, ул. Н. Трофимовой, д. 15, дело об административном правонарушении, возбужденное по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в г. <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: Республика <АДРЕС> район, пгт. <АДРЕС>, ул. 60 лет Октября, д. 6, кв. 302, паспорт <НОМЕР>,

установил:

Постановлением мирового судьи от 12.08.2024 по делу <НОМЕР> ФИО1 привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 1600,00 руб. Постановление вступило в законную силу 23.09.2024. ФИО1 в нарушение ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ наложенный на него штраф в установленный законом срок не уплатил, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. ФИО1 в ходе рассмотрения дела вину в совершении правонарушения признал. Выслушав лицо, в отношении которого ведется производство по делу, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. В силу ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении, копией постановления по делу об административном правонарушении, постановлением о возбуждении исполнительного производства, платежным документом, подтверждающим факт того, что уплата штрафа произведена ФИО1 30.01.2025, то есть за пределами установленного ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ срока. Исследовав собранные доказательства в совокупности, мировой судья считает, что они согласуются между собой, не противоречат друг другу и подтверждают вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность, судом не установлены. Отягчающим административную ответственность обстоятельством является повторное совершение однородного административного правонарушения. При назначении вида и размера наказания мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства совершенного правонарушения, и считает необходимым назначить наказание в виде обязательных работ, поскольку полагает, что данный вид наказания будет способствовать профилактике совершения новых правонарушений. При назначении данного вида наказания мировой судья также учитывает, что ФИО1 не относится к лицам, к которым не может применяться данный вид административного наказания.

Руководствуясь ст.ст. 29.7-29.11 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде обязательных работ на срок 20 (двадцать) часов. Разъяснить, что в соответствии с ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ уклонение от отбывания обязательных работ влечёт наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. В соответствии со ст. 32.13 КоАП РФ виды обязательных работ и перечень организаций, в которых лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ, отбывают обязательные работы, определяются органами местного самоуправления по согласованию с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов. Виды обязательных работ, для выполнения которых требуются специальные навыки или познания, не могут определяться в отношении лиц, не обладающих такими навыками или познаниями. Лицо, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, привлекается к отбыванию обязательных работ не позднее десяти дней со дня возбуждения судебным приставом-исполнителем исполнительного производства. Постановление может быть обжаловано в постоянное судебное присутствие <АДРЕС> районного суда Республики <АДРЕС> в с. <АДРЕС> в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья К.А. Косолапов