дело № 05-0305/8/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
24 датаадрес
Мировой судья судебного участка № 8 по Вахитовскому судебному району адрес фио, рассмотрев в зале суда № 2 расположенном в доме № 76 по адрес Казани, в режиме видеоконференцсвязи, дело об административном правонарушении по части 1 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении фио, ...паспортные данные, инвалидности не имеющего, проживающего по адресу: адрес.
УСТАНОВИЛ:
дата в время, фио, находясь в магазине «ЕвроСпар», расположенном в доме № 1 по адрес Казани, совершил мелкое хищение (путем кражи) одной бутылки коньяка «ФИО1, 40 %, 0,5 л», стоимостью сумма.
фио при рассмотрении дела вину в совершении административного правонарушения признал.
Суд, выслушав фио, исследовав материалы дела, приходит к следующему.
В соответствии с частью 1 статьи 7.27 КоАП РФ, мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает сумма прописью, путем кражи при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не сумма прописью, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Вина фио в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении № 8000632 от дата, заявлением и объяснением сотрудника магазина, справкой об ущербе, товарной накладной, рапортом сотрудника полиции, и другими материалами данного дела об административном правонарушении, оснований не доверять которым, у суда нет.
Учитывая вышеизложенное, суд считает установленной вину фио в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 7.27 КоАП РФ, а именно мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает сумма прописью, путем кражи, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1 УК РФ.
При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, все обстоятельства по делу, и считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста. С учетом характера деяния и личности нарушителя (ранее привлекался к административной ответственности) применение иных видов наказания не обеспечит реализации задач административной ответственности.
руководствуясь статьями 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья –
ПОСТАНОВИЛ:
фио признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на трое суток, исчисляя срок с время дата.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана непосредственно в Вахитовский районный суд адрес в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления, либо в тот же срок через мирового судью.
Мировой судья
Копия верна
Мировой судья фио