ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

<ДАТА1> <АДРЕС>

ул. <АДРЕС>, д. 1, кв. 3

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области Имедоев М.В., рассмотрев дело об административном правонарушении <НОМЕР> в отношении

ФИО1 Ю1, <ДАТА2> рождения, уроженца д.<АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего и зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, 1-2, со средне-специальным образованием, не работающего, женатого, имеющего на иждивении 3 детей, военнообязанного, паспорт <НОМЕР>, привлечённого к административной ответственности по ст.19.13 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 Ю1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.13 КоАП РФ, при следующих обстоятельствах. <ДАТА3> в 18 часов 23 минут ФИО1 Ю1 находясь в своем доме <НОМЕР> по <АДРЕС> района <АДРЕС> области, произвел ложный вызов полиции, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сообщив в отделение полиции <АДРЕС>, что у него со двора угнали его автомашину, при проверке данная информация не подтвердилась. В судебное заседание ФИО1 Ю1 не явился, был уведомлен о месте и времени судебной повесткой, полученной лично, причины неявки до суда не довел, ходатайства не заявлены, при таких обстоятельствах дело рассмотрено в его отсутствие. Указанные обстоятельства также объективно подтверждаются следующими исследованными мировым судьёй доказательствами: протоколом АП <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА4>, составленного участковым уполномоченным полиции <ФИО2>, в котором указаны обстоятельства совершенного правонарушения, установленные в судебном заседании; телефонным сообщением от <ДАТА5> в 18 часов 23 мин. в ОП <АДРЕС> МО МВД России «Эхирит-Булагатский» ФИО1 Ю1 о том, что у него со двора в <АДРЕС> по <АДРЕС>, 1-2, угнали его автомашину; объяснениями ФИО1 Ю1, ФИО1 Ю1, что ФИО1 Ю1 в нетрезвом состоянии совершен ложный вызов по угону автомашины. Мировой судья считает, что вина ФИО1 Ю1 полностью доказана материалами административного дела и его действия следует квалифицировать по ст. 19.13 КоАП РФ, как заведомо ложный вызов полиции. Изложенные выше доказательства являются допустимыми, оснований не доверять им не имеется.

При назначении наказания мировой судья учитывает характер и степень опасности правонарушения, посягающего на порядок управления, данные о личности виновной, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, а именно признание вины, наличии на иждивении детей, и приходит к выводу о необходимости назначения ФИО1 Ю1 наказания в виде штрафа, с учетом его материального положения, по нижнему пределу санкции за данное административное правонарушение, которое является справедливым и направлено для предупреждения совершения новых правонарушений с его стороны.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.10 и 29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 Ю1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.19.13 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 1 000 (одной тысячи) рублей.

Штраф оплатить по реквизитам: получатель платежа: УФК ПО <АДРЕС> ОБЛАСТИ (АГЕНТСТВО ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИРОВЫХ СУДЕЙ <АДРЕС> ОБЛАСТИ, 04342207670), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, счет 03100643000000013400, банк получателя: Отделение Иркутск, <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, кор. счет 40102810145370000026, КБК 83711601193010013140, ОКТМО 25607405, УИН 0376068817072023396267659, в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. Разъяснить, что в случае несвоевременной уплаты штрафа лицо будет привлечено к административной ответственности по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, предусматривающей наказания в виде штрафа в двойном размере неуплаченного штрафа, либо ареста до 15 суток, либо обязательных работ до 50 часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня получения его копии.

Мировой судья М.В. Имедоев