Дело №2-2554/23

УИД 50MS0204-01-2023-005125-08 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ (резолютивная часть) Именем Российской Федерации

пос. Софрино 26 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка № 204 Пушкинского судебного района Московской области Сонькина М.В.,

при секретаре Пономаревой О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Газпром теплоэнерго МО» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате за услуги отопления и горячего водоснабжения,

руководствуясь ст.ст. 194-197,199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

решил:

исковые требования ООО «Газпром теплоэнерго МО» (ИНН <***>, ОГРН <***>) к ФИО1 (<ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>, паспорт <НОМЕР> от <ДАТА3>) о взыскании стоимости перемещения (хранения) транспортного средства удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 в пользу ООО «Газпром теплоэнерго МО» задолженность по оплате за услуги отопления и горячего водоснабжения по договору № 986 от 30 ноября 2017 года за период с 1 июня 2019 года по 28 февраля 2022 года в размере 17 146 (семнадцать тысяч сто сорок шесть) рублей 84 копейки, пени за просрочку исполнения обязательства по оплате поставленной тепловой энергии за период с 10 февраля 2021 года по 10 февраля 2022 года в размере 2 538 (две тысячи пятьсот тридцать восемь) рублей 70 копеек, расходы по уплате государственной пошлины в размере 787 (семьсот восемьдесят семь) рублей 42 копейки. Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье судебного участка №204 Пушкинского судебного района Московской области заявление о составлении мотивированного решения суда. Указанное заявление может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка №204 Пушкинского судебного района Московской области заявление об отмене заочного решения в течении семи дней со дня вручения ему копии этого решения. В заявлении должны быть указаны обстоятельства, свидетельствующие об уважительности причин неявки ответчика в судебное заседание, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также обстоятельства и доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. Ответчиком заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пушкинский городской суд Московской области через мирового судью судебного участка № 204 Пушкинского судебного района Московской области в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья М.В. Сонькина