РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
городМосква, ул. Грина, д.40, корп.1 «07» мая 2025 года
Мировой судья судебного участка №15 района Северное Бутово города Москвы Мухамеджанов Ф.А. - исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 103 района Южное Бутово города Москвы, при секретаре судебного заседания Ажиговой Д.Э.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 02-0881/103/2025 по исковому заявлению Ордена Трудового Красного Знамени Федерального государственного унитарного предприятия «Российские сети вещания и оповещения» к ФИО1 задолженности по договору об оказании услуг связи проводного радиовещания, пени за просрочку оплаты стоимости оказанных услуг, судебных расходов, связанных с оплатой государственной пошлины, -
руководствуясь ст.ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Ордена Трудового Красного Знамени Федерального государственного унитарного предприятия «Российские сети вещания и оповещения» к ФИО1 задолженности по договору об оказании услуг связи проводного радиовещания, пени за просрочку оплаты стоимости оказанных услуг, судебных расходов, связанных с оплатой государственной пошлины – удовлетворить частично.
Взыскать с ФИО1 рьевны /паспорт */ в пользу Ордена Трудового Красного Знамени Федерального государственного унитарного предприятия «Российские сети вещания и оповещения /ИНН <***>/ задолженность по договору об оказании услуг связи проводного радиовещания, образовавшуюся за период с 01 сентября 2021 года по июнь 2024 года в размере 3 020 рублей 88 копеек, пени за просрочку оплаты стоимости оказанных услуг с применением положений статьи 333 Гражданского кодекса РФ в размере 479 рублей 12 копеек, судебные расходы, связанные с оплатой государственной пошлины в размере 4 000 рублей 00 копеек.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, их представителям право на подачу заявления о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Зюзинский районный суд города Москвы через мирового судью судебного участка № 103 района Южное Бутово города Москвы в течение месяца со дня, следующего за днем принятия решения, а в случае составления мотивированного решения по заявлению лиц, имеющих на это право, - со дня, следующего за днем составления мотивированного решения.
Мировой судья Мухамеджанов Ф.А.