Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ <ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Березниковского судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>,

рассмотрев в помещении судебного участка по адресу: <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 11, дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина России, проживающего по адресу: <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, пос. железнодорожный, ул. 35 лет Победы, 5-73, паспорт: <НОМЕР> от <ДАТА3>, не привлекавшегося к административной ответственности, о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.2 Закона <АДРЕС> края от <ДАТА4> <НОМЕР> «Об административных правонарушениях в Пермском крае»,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА5> в 04-12 час. по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 66-37 <ФИО2>, допустил нарушение тишины в ночное время - использовал на повышенной громкости звуковоспроизводящее устройство, тем самым мешая отдыхать <ФИО3> проживающему по адресу: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 66-38, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 7.2 Закона <АДРЕС> края от <ДАТА4> <НОМЕР> «Об административных правонарушениях в Пермском крае».

<ФИО2> в судебное заседание не явился, судом извещен. В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие. Потерпевшая в судебное заседание не явилась, судом извещена.

Исследовав материалы дела, суд установил следующее. Согласно ч. 1 ст. 7.2 Закона <АДРЕС> края от <ДАТА4> <НОМЕР> «Об административных правонарушениях в Пермском крае», установлена административная ответственность за совершение в ночное время действий, нарушающих тишину и покой граждан, на защищаемых территориях или в защищаемых помещениях. В силу п.п. 1 и 2 примечания к ст. 7.2 Закона <АДРЕС> края от <ДАТА4> <НОМЕР> «Об административных правонарушениях в Пермском крае» ночным временем для целей настоящей статьи признается время с 22.00 до 7.00 следующего дня по местному времени в рабочие дни, с 22.00 до 9.00 следующего дня по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни. Защищаемыми помещениями для целей настоящей статьи признаются квартиры жилых домов, частные домовладения, комнаты общежитий. В соответствии с п. 3 примечания к ст. 7.2 Закона <АДРЕС> края от <ДАТА4> <НОМЕР> «Об административных правонарушениях в Пермском крае» к действиям, нарушающим тишину и покой граждан, для целей настоящей статьи отнесены, в том числе: использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств (телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других) и устройств звукоусиления, установленных на транспортных средствах, в квартирах жилых домов, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. Из материалов дела следует, что <ДАТА5> в 04-12 час. по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 66-37 <ФИО2>, допустил нарушение тишины в ночное время - использовал на повышенной громкости звуковоспроизводящее устройство, тем самым мешая отдыхать <ФИО3>, проживающей по адресу: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 66-38, то есть совершал в ночное время действия, нарушающие тишину и покой граждан, в защищаемых помещениях.

Указанные обстоятельства подтверждаются имеющимися в материалах дела доказательствами, в том числе:

- рапортом сотрудника полиции, согласно которому <ДАТА5> в 04-12 час. <ФИО3> проживающая по адресу: ул. <АДРЕС>, 66-38 обратилась дежурную часть ОМВД России по Березниковскому городскому округу с сообщением о громкой музыке в квартире 37;

- письменным объяснением <ФИО3>, согласно которому <ДАТА5> в 04-12 час. в квартире 37 громко играла музыка, чем мешала им отдыхать в ночное время;

- протоколом об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.2 Закона <АДРЕС> края от <ДАТА4> <НОМЕР> «Об административных правонарушениях в Пермском крае» от <ДАТА6>

Учитывая изложенное, суд считает, что вина <ФИО2> во вмененном правонарушении установлена полностью и подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия <ФИО2> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 7.2 Закона <АДРЕС> края от <ДАТА4> <НОМЕР> «Об административных правонарушениях в Пермском крае», - совершение в ночное время действий, нарушающих тишину и покой граждан в защищаемых помещениях. При назначении вида и размера наказания суд принимает во внимание характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение. Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено.

На основании изложенного, суд считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа. Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.2 Закона <АДРЕС> края от <ДАТА4> <НОМЕР> «Об административных правонарушениях в Пермском крае», и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей. Уплату штрафа произвести по следующим реквизитам: УФК по Пермскому краю (Администрация города <АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, расчетный счет <***>, БИК ТОФК 015773997, Банк получателя: Отделение Пермь, <АДРЕС>, КБК 86411602010020000140, ОКТМО 57708000, ЕКС-К/С 40102810145370000048, назначение платежа: административный штраф по протоколу. В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Документ (квитанцию), подтверждающий факт уплаты штрафа необходимо направить (представить) в суд, вынесший постановление (618400, <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 11, 4 этаж, судебный участок <НОМЕР> Березниковского судебного района <АДРЕС> края). Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> края через мирового судью в течение 10 суток со дня его вручения или получения.

Мировой судья: подпись Копия верна: мировой судья <ФИО1>