2025-05-29 18:00:40 ERROR LEVEL 8

On line 8 in file /var/www/amirs_web/port/showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> КОПИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Нерехтского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, с участием <ФИО2>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении

Дмитрия Геннадьевича"> , паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА2> ТП УФМС России по <АДРЕС> области в г. <АДРЕС>, родившегося <ДАТА3> в г. <АДРЕС> области, гражданина РФ, не работающего имеющего на иждивении несовершеннолетнего ребенка ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 3, кв. 22, ранее привлекавшегося к административной ответственности,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА4> в 23 час. 30 мин., <ФИО2> был обнаружен сотрудниками полиции возле д. <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС> с признаками нахождения в состоянии опьянения, в связи с чем был направлен сотрудниками полиции в ОГБУЗ «<АДРЕС> ГБ», где после медицинского освидетельствования ему было установлено нахождение в состоянии опьянения, связанного с употреблением наркотических средств. Таким образом, <ФИО2> потребил наркотических средств без назначения врача, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ.

В судебном заседании <ФИО2> вину во вменяемом ему факте совершения административного правонарушения признал, с потреблением им наркотических средств согласился. Пояснил, что при указанных в протоколе обстоятельствах он потреблял наркотические средства без назначения врача.

Кроме признательных показаний, данных <ФИО2> в ходе судебного заседания, факт совершения им правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> АП 44/ 250004 от <ДАТА5>, рапортом <ФИО5>, актом медицинского освидетельствования <НОМЕР> 123 от <ДАТА6>, которым установлено состояние опьянения <ФИО2>, в связи с обнаружением у него наркотических веществ, объяснением <ФИО2>другими материалами дела.

Ходатайств о вызове дополнительных свидетелей и предоставлении новых доказательств от <ФИО2> не поступило.

При назначении наказания <ФИО2> суд учитывал данные о личности и степень вины правонарушителя, конкретные обстоятельства дела, характер совершенного деяния, руководствуясь общими принципами юридической ответственности, которыми являются справедливость, соразмерность и индивидуализация наказания.

В связи с тем, что <ФИО2> впервые привлекается к административной ответственности за указанное правонарушение, свою вину признал, в содеянном раскаивается, суд считает необходимым избрать ему наказание в виде штрафа в максимальном размере санкции ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ.

Оснований для освобождения <ФИО2> от административной ответственности, предусмотренных примечанием к ст. 6.9. КоАП РФ, судом не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей с перечислением: Департамент региональной безопасности (156013, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 20), КПП <НОМЕР>, ОКТМО - 34706000, ИНН <НОМЕР>. Банковские реквизиты для зачисления денежных средств в доход бюджета: л/с <***> в Управлении Федерального казначейства по <АДРЕС> области, к/с 40102810945370000034 р/с <***> Отделение <АДРЕС> г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР>, КБК 842116019301 0000140, УИН 0411724802501000000002195.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через судебный участок <НОМЕР> Нерехтского судебного района <АДРЕС> области в течение 10 дней.

Мировой судья

Копия верна: Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <ФИО1>