Дело № 2-843/2023.

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ резолютивная часть

<...> 20 октября 2023 года

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 54 в Сямженском районе Долгинцева И.Н.

при секретаре судебного заседания Тихомировой Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-843/2023 по исковому заявлению Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области к Т. о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт,

установил:

___________________________________________________________________

Руководствуясь ст.ст.194 - 199 ГПК РФ, мировой судья

решил:

исковые требования Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области (ИНН --) к Т. (паспорт --) о взыскании задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт удовлетворить частично. Взыскать с Т. задолженность по уплате взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме по адресу: --, кв. 8, за период с -- по -- в размере 13 094 рубля 18 копеек, пени в размере 1 000 рублей 00 копеек, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 552 рубля 31 копейка. Всего взыскать 14 646 рублей 49 копеек. В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.

Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме в Сямженский районный суд Вологодской области через мирового судью Вологодской области по судебному участку № 54 в Сямженском районе.

На основании части 5 статьи 198, 199 ГПК РФ разъяснить право подачи заявления о составлении мотивированного решения суда, путем направления его мировому судье по судебному участку №54 (162220, <...>):

- в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, лицам, участвующим в деле, их представителям, присутствовавшим в судебном заседании.

- в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, лицам, участвующим в деле, их представителям, не присутствовавшим в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Резолютивная часть решения оглашена 20 октября 2023 года.

Мировой судья Долгинцева И.Н.