<НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ <ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> <ФИО1>, находящийся по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 42, рассмотрев дело <НОМЕР> об административном правонарушении в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «СКИФ» <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца п. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС>, паспорт серии <НОМЕР><НОМЕР> ИНН <НОМЕР>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2> являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «СКИФ» (далее по тексту Общество), расположенного по адресу: <АДРЕС> обл., г. о. город <АДРЕС>, г <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 1Б, офис 5 не представил в установленный срок в УФНС по АО налоговую декларацию по налог, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2022 год, срок предоставления которой не позднее 25-го числа следующего за истекшим налоговым периодом, не позднее <ДАТА3>

В судебное заседание <ФИО2> не явился, извещался надлежащим образом о дне, месте, времени рассмотрения дела, также была размещена информация по делу на интернет-сайте судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района www.len4.ast.nsudrf.ru. В материалах дела имеется конверт, возвращенный в адрес суда с отметкой «истек срок хранения». Дело рассматривается в отсутствии <ФИО2> в порядке ст.25.1 КоАП РФ. Исследовав доказательства по административному делу, мировой судья пришел к выводу о доказанности вины генерального директора Общества <ФИО2> в совершении административного правонарушения.

Виновность генерального директора Общества <ФИО2> в совершенном противоправном деянии подтверждается следующими доказательствами: - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> - уведомлением о вызове налогоплательщика; - выпиской из ЕГРЮЛ. Мировой судья, исследовав материалы дела об административном правонарушении, приходит к выводу, что в действиях генерального директора Общества <ФИО2> содержатся признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ по признакам - нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета.

При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность, не имеется, в связи с чем считает возможным назначить наказание в виде предупреждения.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.4.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать генерального директора общества с ограниченной ответственностью «СКИФ» Алиева<ФИО>, виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 15.5 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде предупреждения. Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Ленинский районный суд г. Астрахани со дня вручения или получения его копии. Мировой судья (подпись) Н.Н. Черкасова Копия верна: Мировой судья Н.Н.<ФИО1>