Решение по гражданскому делу

Гражданское дело № 2-398/2025

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации Резолютивная часть

29 апреля 2025 года город Липецк Мировой судья судебного участка № 23 Левобережного судебного района г. Липецка ФИО2, при секретаре Коротневой Д.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «ЭкоПром-Липецк» к ФИО3 <ФИО1> в лице законных представителей - ФИО4, ФИО5 взыскании задолженности по оплате услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

взыскать в равных долях с законных представителей несовершеннолетнего ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА2> г.р., - ФИО4 (ИНН <НОМЕР>), ФИО5 (ИНН <НОМЕР> ) в пользу АО «<АДРЕС> (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) задолженность по оплате услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами по лицевому счету 010180602за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> включительно в размере 9 491 руб. 26 коп., пени в размере 4 581руб. 29 коп., расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 руб. 00 коп.

Заочное решение может быть отменено по заявлению ответчика, не присутствовавшего в судебном заседании, в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение может быть также обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Левобережный районный суд города Липецка через мирового судью судебного участка № 23 Левобережного судебного района города Липецка в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Мотивированное решение составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мотивированное решение составляется в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения.

Мировой судья

/подпись/

ФИО2

Копия верна. <ОБЕЗЛИЧЕНО>

Мировой судья:

ФИО2

<ОБЕЗЛИЧЕНО>

<ОБЕЗЛИЧЕНО>