№ 05-0470/88/2025
77MS0088-01-2025-001378-70
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о назначении административного наказания
город Москва 03.06.2025 2025 год
ул. Отрадная, д. 18 Б
Суд, в составе мирового судьи судебного участка № 88 Алтуфьевского района г. Москвы Минкиной Е.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении,
привлекаемое лицо: ФИО1, данные обезличены, Москва г сведений о привлечении к административной ответственности не представлено,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
Так, он 12.03.2025 в 00 ч. 01 мин. по адресу: данные обезличены не уплатил административный штраф в размере 2000 руб., назначенный постановлением по делу об административном правонарушении № 0124361478001 от 26.12.2024, вступившим в законную силу 30.01.2025, срок добровольной уплаты штрафа до 11.03.2025, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
ФИО1, извещавшийся надлежащим образом, на рассмотрение дела не явился, об уважительности причин своей неявки суду не сообщил, об отложении дела ходатайства в суд не представил. В связи с чем, в соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, суд приходит к выводу о том, что данное дело об административном правонарушении возможно рассмотреть в отсутствие не явившегося лица, привлекаемого к административной ответственности.
Изучив материалы дела, оценивая собранные по делу доказательства, каждое в отдельности и в их совокупности с точки зрения относимости, допустимости, достоверности и достаточности мировой судья приходит к следующему.
Частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ установлена административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный данным Кодексом.
В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3, 1.3-1 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Из системного толкования ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и ст. 32.2 КоАП РФ следует, что лицо, привлеченное к административной ответственности, обязано в добровольном порядке уплатить административный штраф не позднее шестидесяти дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа и после истечения данного срока в случае неуплаты административного штрафа усматривается событие административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Факт совершения лицом, привлекаемым к ответственности указанного административного правонарушения подтверждается следующими материалами дела: протоколом об административном правонарушении № ССС 0453022, который составлен в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ; постановлением по делу об административном правонарушении 0124361478001 от 26.12.2024; информацией с Портала государственных услуг Российской Федерации об отсутствии на 03.06.2025 сведений об оплате штрафа по указанному постановлению; другими материалами дела.
Оснований не доверять представленным доказательствам у суда не имеется, поскольку они соответствуют требованиям допустимости и объективно фиксируют факт совершения правонарушения.
Оценив и исследовав представленные доказательства, суд находит вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, установленной и доказанной.
Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств судом не установлено.
Суд обращает внимание на то обстоятельство, что полагает невозможным прекращение производства по настоящему административному материалу на основании ст. 2.9 КоАП РФ.
С учетом вышеизложенного и санкции ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ суд считает возможным назначить ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа, и не усматривает оснований для применения иного вида наказания.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 4000 рублей.
Реквизиты для уплаты штрафа:
Получатель платежа: Получатель УФК по г. Москве (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей города Москвы л/с <***>), ИНН: <***>, КПП: 770401001, ОКТМО: 45374000, Банк получателя платежа: ГУ Банка России по ЦФО//УФК по г. Москве г. Москва, БИК: 004525988, Расчетный счет: <***>, Корреспондентский счет: 40102810545370000003, УИН: 0356140805004700882500009, КБК: 80511601203010000140, Назначение платежа: Штраф. Номер дела 05-0470/88/2025, постановление от 03.06.2025 по Ст. 20.25, Ч.1 КоАП РФ в отношении ФИО1. Судебный участок № 88 тел.: <***>.
Копию постановления направить в орган, составивший протокол-ГКУ "Организатор перевозок", ФИО1.
Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу.
Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, необходимо предоставить на судебный участок, либо направить факсом 8-499-904-97-08, эл. почтой на адрес: mirsud88@ums-mos.ru, почтой России или иным способом.
При отсутствии у суда документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа по истечении вышеуказанного срока, судья, вынесший постановление, направляет в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, в отношении лица, не уплатившего административный штраф, уполномоченным должностным лицом составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса (неуплата административного штрафа в установленный срок).
Постановление может быть обжаловано в Бутырский районный суд г. Москвы в течение 10 дней со дня вручения или получения копии настоящего постановления.
Мировой судья Е.А. Минкина