2025-09-27 01:22:32 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Борисоглебск Воронежской области Дело № 5-175/2025

16 июля 2025 года

Мировой судья судебного участка № 4 в Борисоглебском судебном районе Воронежской области Федоров Сергей Дмитриевич, находящийся по адресу: 397160, г.Борисоглебск Воронежской области, ул.Советская, зд.18, стр.1, с участием в судебном заседании: лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО4, рассмотрев материалы о привлечении к административной ответственности по ст.6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях ФИО4, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>,

УСТАНОВИЛ:

06.02.2025 года в 20 час. 30 мин. у дома <НОМЕР> области ФИО4 умышленно совершил в отношении <ФИО1> насильственные действия, причинившие ему физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст.115 УК РФ, а именно в ходе конфликта умышленно нанес <ФИО1> один удар кулаком левой руки в область головы, причинив ему физическую боль, и эти действия ФИО4 не содержат уголовно наказуемого деяния, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, о чем старшим участковым уполномоченным ОМВД России по г.Борисоглебску Воронежской области майором полиции <ФИО2> был составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР><НОМЕР> от 16.07.2025 года.

ФИО4 в судебном заседании свою вину в совершении административного правонарушения при вышеназванных обстоятельствах признал.

Потерпевший <ФИО1> в судебное заседание не явился, о слушании дела извещен надлежаще, дело просил рассмотреть в его отсутствие.

Вышеназванный факт совершения ФИО4 насильственных действий, причинившей <ФИО1> физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст.115 УК РФ, и его вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, подтверждаются:

- объяснениями ФИО4 в протоколе об административном правонарушении, и от 11.02.2025 года, признавшего свою вину в совершении административного правонарушения; - объяснениями ФИО4, данными в судебном заседании, признавшего свою вину в совершении административного правонарушения; - заявлением <ФИО1> от 06.02.2025 года о нанесении телесных повреждений;

- объяснениями <ФИО1> от 06.02.2025 года о том, что 06.02.2025 года ФИО4 нанес ему один удар рукой в область лба, от чего он почувствовал физическую боль; - объяснениями <ФИО3> от 06.02.2025 года о том, что 06.02.2025 года примерно в 20 час. 30 мин. ФИО4 нанес фельдшеру <ФИО1> один удар рукой по голове в область лба; - постановлением о назначении судебно-медицинской экспертизы от 11.02.2025 года в отношении <ФИО1>; -постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от 12.02.2025 г.;

- заключением эксперта ( судебно-медицинской экспертизы свидетельствуемого ) <НОМЕР> от 21.02.2025 года, в соответствии с которым при судебно-медицинской экспертизе (обследовании) у гр. <ФИО1> каких-либо повреждений не обнаружено

В соответствии со ст.6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

За совершенное административное правонарушение ФИО4 подлежит назначению административное наказание в соответствии с требованиями ст. ст. 3.1, 3.5, 4.1, 4.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в пределах санкции ст.6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При назначении наказания ФИО4 за совершенное административное правонарушение суд учитывает отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, и наличие обстоятельств, смягчающих административную ответственность - признание вины, характер и степень общественной опасности административного правонарушения, данные о личности лица, привлекаемого к административной ответственности.

На основании ст. 6.1.1, ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО4, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> <АДРЕС> области, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 ( пяти тысяч ) рублей.

Разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что в соответствии с ч.1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ.

Квитанцию об оплате административного штрафа необходимо представить в судебный участок <НОМЕР> мирового судьи в <АДРЕС> судебном районе <АДРЕС> области по адресу: 397160, г.Борисоглебск Воронежской области, <АДРЕС>, зд.18, стр.1.

Реквизиты для уплаты административного штрафа:

ИНН: <НОМЕР> КПП: <НОМЕР>

Наименование получателя платежа: УФК по <АДРЕС> области (КУВО «Центр обеспечения деятельности мировых судей <АДРЕС> области и Правительства <АДРЕС> области», л/с <***> )

Казначейский счет ( расчетный счет ): 03100643000000013100

БИК ТОФК: 012007084

Банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ ВОРОНЕЖ БАНКА РОССИИ //

УФК по <АДРЕС> области <АДРЕС>

Единый казначейский счет ( корсчет): 40102810945370000023

ОКТМО 20710000; Код администратора доходов 814

КБК: 81411601063010101140;

УИН: 0412862016072025001503856

Назначение платежа: административный штраф ( ст.6.1.1 КоАП РФ).

Постановление мирового судьи может быть обжаловано в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области.

Мировой судья С.Д. Федоров