Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПО ДЕЛУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ <ДАТА> года <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка №<НОМЕР> Центрального района г.Барнаула Волосков А.М., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, родившейся <НОМЕР> года в г.<АДРЕС>, проживающей в г.<АДРЕС>, работающего директором <ОБЕЗЛИЧЕНО>», паспорт <НОМЕР> №<НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением и.о. начальника Межрайонной ИФНС <НОМЕР> по <АДРЕС> от <ДАТА3> ФИО1 как руководитель <ОБЕЗЛИЧЕНО>» подвергнута штрафу в сумме 5000 руб. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.14.25 КоАП РФ. Постановление вступило в законную силу <ДАТА>. В установленный законом срок ФИО1 штраф не оплатила. В суд ФИО1 не явилась, извещена.

Согласно ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей. В силу ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного ч.ч.1.1 или 1.3 ст.32.2 КоАП РФ, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ. Факт правонарушения подтверждается постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА>; протоколом об административном правонарушении, из которых следует, что в установленный законом срок (до <ДАТА5>) штраф не оплачен. В бездействии ФИО1 усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Руководствуясь ст.29.9 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в сумме 10000 рублей.

Административный штраф подлежит оплате в течение 60 дней по следующим банковским реквизитам: ОКЦ <НОМЕР> Сибирского ГУ Банка России//УФК по <АДРЕС>, ИНН <***>, банковский счет 40102810045370000009, казначейский счет 03100643000000011700, БИК 010173001, КПП получателя 222301001, получатель УФК по <АДРЕС> (управление по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС>, л/с <***>), КБК 83811601203010010140, УИН 0412442925045802025000806, ОКТМО 01701000. Квитанцию об оплате необходимо направить в судебный участок по адресу: <АДРЕС>, тел.<НОМЕР>, адрес электронной почты <НОМЕР> В противном случае штраф будет взыскан в принудительном порядке через службу судебных приставов-исполнителей. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> в течение 10 дней через мирового судью.

Мировой судья А.М.Волосков