2-4747/88-23 ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Сочи Адлерский район 05 декабря 2023 года
Мировой судья судебного участка № 88 Адлерского района г. Сочи Диянов К.С., при секретаре <ФИО1>,
рассмотрев в судебном заседании гражданское дело № 2-4747/88-23 по иску ФИО5 к ООО «ДНС Ритейл» о возврате денежных средств,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> обратился в суд с иском к ответчику ООО «ДНС Ритейл» о возврате денежных средств. В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. В своем исковом заявлении истец указал, что проживает по адресу: <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, п.г.т. Сириус, ул. <АДРЕС>, корп.7. Однако в ходе судебного разбирательства установлено, что истец проживает по адресу: г. <АДРЕС> Новгород, ул. <АДРЕС>, не подсудном мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС>, в связи, с чем от истца <ФИО3> поступило ходатайство о передаче гражданского дела мировому судье по подсудности. Таким образом, ответчик проживает на территории, которая относится к юрисдикции мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> Новгород. Истец <ФИО2> будучи извещенным о времени и месте судебного заседания, в суд не явился, представил в суд ходатайство передать гражданское дело на рассмотрение мировому судье по территориальной подсудности. Представитель ответчик ООО «ДНС Ритейл» будучи извещенным о времени и месте судебного заседания, в суд не явилась, причины не явки суду не известны.
В силу п. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности. При таких обстоятельствах у суда имеются основания для передачи данного гражданского дела по подсудности мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> Новгород. На основании изложенного, руководствуясь п. 3 ч. 2 ст. 33, ст.ст. 224-225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Передать гражданское дело № 2-4747/88-23 по иску ФИО5 к ООО «ДНС Ритейл» о возврате денежных средств, для рассмотрения по подсудности мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> Новгород. Определение может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> в течение 15 дней.
Мировой судья <ФИО4>
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ <АДРЕС> КРАЙ
МИРОВОЙ СУДЬЯ
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК <НОМЕР> (Адлерского района г. <АДРЕС>
ул. <АДРЕС>, д. 58 А,
г. <АДРЕС>, 354340
Тел.: <***>
<НОМЕР>
На <НОМЕР>
от
Мировому судье
судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района
г. <АДРЕС> Новгород 603950, г. Н. Новгород,
ул. <АДРЕС>, кор.1
<ФИО3> г. <АДРЕС> Новгород, ул. <АДРЕС>
ООО «ДНС Ритейл» г. <АДРЕС>,
пр-т М. Нагибина, <АДРЕС>, пом.36
При этом направляю гражданское дело № 2-4747/88-23 по иску ФИО5 к ООО «ДНС Ритейл» о возврате денежных средств, для рассмотрения по подсудности мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> Новгород.
Приложение по тексту: гражданское дело 2-4747/88-23 в 1-м томе на _____ листах.
Мировой судья Судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> <ФИО4>
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ <АДРЕС> КРАЙ
МИРОВОЙ СУДЬЯ
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК <НОМЕР> (Адлерского района г. <АДРЕС>
ул. <АДРЕС>, д. 58 А,
г. <АДРЕС>, 354340
Тел.: <***>
<НОМЕР>
На <НОМЕР>
от
<ФИО3> г. <АДРЕС> Новгород, ул. <АДРЕС>
ООО «ДНС Ритейл» г. <АДРЕС>,
пр-т М. Нагибина, <АДРЕС>, пом.36
Направляется копия определения от <ДАТА> о направлении гражданского дела 2-4747/88-23 по иску <ФИО3> к ООО «ДНС Ритейл» о возврате денежных средств, для рассмотрения по подсудности мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> Новгород.
Приложение по тексту.
Мировой судья Судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> <ФИО4>