Дело № 2-2424/8-23
Заочное решение (резолютивная часть) Именем Российской Федерации
29 декабря 2023 года гор. Видное
Мировой судья судебного участка № 8 Видновского судебного района Московской области Говорухин Д.В.,
при секретаре судебного заседания Абрамович Т.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску СПАО «Ингосстрах» к ФИО1 о взыскании страхового возмещения в порядке регресса,
руководствуясь ст.ст. 199, 233 ГПК РФ,
решил:
Исковые требования СПАО «Ингосстрах» удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) в пользу СПАО «Ингосстрах» (ИНН <***>) сумму страхового возмещения в порядке регресса в размере 32 400 руб. 00 коп. и расходы по оплате государственной пошлины в размере 1 172 руб. 00 коп.
Мотивированное решение суда по рассмотренному делу будет изготовлено в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Заочное решение может быть обжаловано ответчиком в апелляционном порядке в Видновский городской суд Московской области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда, иными лицами, участвующими в деле, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Видновский городской суд Московской области в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Д.В. Говорухин