Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ

с. <АДРЕС> <ДАТА1>

И.о. мирового судьи судебного участка <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> <ФИО1>, с участием <ФИО2>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: РБ, <АДРЕС> район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 76, женатого, иждивенцев не имеющего, пенсионера, хронических заболеваний и инвалидности не имеющий, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>,

УСТАНОВИЛ:

<ФИО2> совершил административное правонарушение при следующих обстоятельствах.

<ДАТА3> в 14 час. 45 мин. на ул. <АДРЕС>, д. 50 с. <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>, будучи лишенным права управления транспортным средством, управлял транспортном средством-мотоцикл «Минск», без г/н. В судебном заседании <ФИО2> вину признал, в содеянном раскаялся. Виновность <ФИО2> в совершении указанного административного правонарушения доказана его объяснениями в суде, а также собранными по делу доказательствами: протоколом по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ, протоколом об отстранении от управления транспортными средствами, протоколом задержания транспортного средства, справкой в том, что срок лишения права управления транспортными средствами не истек, постановлением суда от <ДАТА4> о привлечении <ФИО2> к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Судом проверено соблюдение процессуальных требований при привлечении <ФИО2> к административной ответственности, нарушений при этом не выявлено. Протоколы по делу составлены с соблюдением требований действующего законодательства, оснований не доверять им у суда не имеется, являются допустимыми доказательствами по делу. Своими действиями <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами.

При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, его имущественное положение.

В качестве обстоятельств, смягчающих административную ответственность, суд учитывает признание вины. Отягчающих ответственность обстоятельств не установлено. Санкция ч.2 ст.12.7 КоАП РФ предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Принимая во внимание обстоятельства, подлежащие учету при назначении наказания, учитывая то, что <ФИО2> выводов для себя не сделал, вновь управлял транспортным средством, мировой судья приходит к выводу о назначении ему наказания в виде административного ареста.

К перечисленным в Кодексе РФ об АП категориям граждан, в отношении которых не может применяться административный арест, <ФИО2> не относится. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд.

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.7 Кодекса РФ об АП и назначить наказание в виде административного ареста сроком 3 суток.

Срок наказания исчислять с момента доставления задержанного <ФИО2> в ИВС. Настоящее постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> в течение 10 дней со дня получения копии постановления путем подачи жалобы мировому судье судебного участка <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>.

Мировой судья: <ФИО1>