Дело №2-1394/2023 ОПРЕДЕЛЕНИЕ

09 ноября 2023 г. пгт. ФИО1

Мировой судья судебного участка №2 Баргузинского района РБ Мункуева Н.С., при секретаре Шустовой Е.Э., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ООО «ЭкоАльянс» к ФИО2 о взыскании задолженности за оказанные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО),

УСТАНОВИЛ:

Представитель ООО «ЭкоАльянс» обратился мировому судье с вышеуказанным исковым заявлением к ФИО2

По вызову в суд 24 октября 2023 г., 09 ноября 2023 представитель истца ООО «ЭкоАльянс» не явился по неизвестным суду причинам, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, ходатайством о рассмотрении дела в его отсутствие не направил. Ответчик ФИО2 умер. Исследовав материалы гражданского дела, суд приходит к выводу, что данное исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения по следующим основаниям.

В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет иск без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела, по существу. На основании изложенного, руководствуясь ст. 222 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ООО «ЭкоАльянс» к ФИО2 о взыскании задолженности за оказанные услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) оставить без рассмотрения.

Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Мировой судья Н.С. Мункуева