1

Дело № 2-1771/2025

УИД 13MS0035-01-2025-002910-77

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

05 ноября 2025 года г.Рузаевка

Мировой судья судебного участка №3 Рузаевского района Республики Мордовия Козеева А.П.,

при секретаре судебного заседания Тихомировой О.А.,

с участием:

истца – общества с ограниченной ответственностью « ПКО «Феникс»,

ответчика – ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «ПКО «Феникс» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

установил:

руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья

решил:

в удовлетворении исковых требований общества с ограниченной ответственностью «ПКО «Феникс» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору №..., заключенному 14 августа 2012 года между ФИО1 и ПАО Банк ВТБ, за период с 20 июня 2013 года по 07 ноября 2016 года в размере 30 384 руб. 15 коп., расходов по оплате государственной пошлины в размере 4000 руб., отказать в связи с истечением срока исковой давности.

Мотивированное решение суда по указанному гражданскому делу будет составлено в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Рузаевский районный суд Республики Мордовия в течение месяца со дня принятия в окончательной форме путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка № 3 Рузаевского района Республики Мордовия.

Мировой судья А.П. Козеева