Решение по гражданскому делу

Дело № 2-1457/25 <НОМЕР>

Заочное решение

Именем Российской Федерации

(РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ)

30 июня 2025 года. г.Барнаул.

Мировой судья судебного участка №1 Ленинского района г.Барнаула Алтайского края Ю.В. Шевченко, при секретаре А.А. Музалевской, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Барнаула к ФИО2 <ФИО1> о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами,

руководствуясь ст.199 ГПК РФ, суд,

решил:

исковые требования Комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Барнаула удовлетворить. Взыскать с ФИО2 <ФИО1> <ДАТА2> (<НОМЕР>) в пользу Комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Барнаула (<НОМЕР>) 339 рублей 52 копейки в качестве неосновательного обогащения, полученного из-за невнесения арендной платы за пользование земельным участком за период с 4 сентября 2023 года по 31 марта 2025 года включительно и 49 рублей 91 копейку в качестве процентов за пользование чужими денежными средствами за период с 1 октября 2023 года по 6 мая 2025 года включительно, а всего взыскать: 389 (триста восемьдесят девять) рублей 43 копейки. Взыскать с ФИО2 <ФИО1> <ДАТА2> (<НОМЕР>) государственную пошлину в доход местного бюджета в размере 4000 (четыре тысячи) рублей. Ответчик, не присутствовавшая в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление об отмене заочного решения суда в течение семи дней со дня вручения ей копии этого решения.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что они могут подать заявления о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если они присутствовали в судебном заседании, либо в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если они не присутствовали в судебном заседании.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Ленинский районный суд г.Барнаула через мирового судью судебного участка №6 Ленинского района г.Барнаула в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Ю.В. Шевченко.