Дело № 2-2363/2023 РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) г. Новокузнецк 25 августа 2023 года Мировой судья судебного участка № 9 Центрального судебного района г. Новокузнецка Кемеровской области Немыкина И.В.,
при секретаре Дидрих Н.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ООО «МВМ» о защите прав потребителей,
руководствуясь ст. ст. 194- 199 ГПК РФ, суд,
РЕШИЛ:
Обязать Общество с ограниченной ответственностью «МВМ» (ИНН <НОМЕР>) обменять ФИО1, <ДАТА2> рождения, паспорт <НОМЕР> № <НОМЕР>, товар ненадлежащего качества Системный блок игровой РС RASKAT <НОМЕР> на аналогичный товар надлежащего качества той же марки, модели.
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «МВМ» (ИНН <НОМЕР>) в пользу ФИО1, <ДАТА2> рождения, паспорт <НОМЕР> № <НОМЕР>, неустойку в размере 53525,52 рублей, компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей, штраф в размере 27262,76 рублей, расходы по оплате услуг представителя в суде, расходы на юридические услуги по составлению искового заявления в размере 30 000 рублей.
Начиная с 26 августа 2023 г. по день фактического исполнения обязательства по обмену товара начислять и взыскать в пользу ФИО1 с Общества с ограниченной ответственностью «МВМ» неустойку за каждый день в размере 1 % от стоимости товара в размере 78714 рублей.
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «МВМ» в пользу ФИО1 неустойку за неисполнение судебного акта в размере 200 рублей за каждый день просрочки со дня, следующего за днем вступления судебного акта в законную силу, по день его фактического исполнения.
В удовлетворении остальной части требований - отказать.
Взыскать с ООО «МВМ» в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 2105,77 рублей. Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Центральный районный суд г. Новокузнецка в течение месяца через мирового судью. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мотивированное решение суда по рассмотренному делу составляется мировым судьей в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, их представителям право подать заявление о составлении мотивированного решения суда. Заявление о составлении мотивированного решения суда, может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья И.В. Немыкина