Копия Дело № 2 – 2402/2023
УИД: 16MS0053-01-2023-003516-11
Мировой судья судебного участка №8
по Советскому судебному району города Казани Республики Татарстан,
420087, <...>, email:ms.5108@tatar.ru
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Резолютивная часть
2 октября 2023 года город Казань
Мировой судья судебного участка № 8 по Советскому судебному району г. Казани А.Д. Фахретдинова,
при секретаре Г.Р. Хайруллиной,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Х» к Х о взыскании задолженности по кредитному договору,
руководствуясь ст.ст. 194-199, 235-237 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
иск общества с ограниченной ответственностью «Х» к Х о взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.
Взыскать с Х (паспорт (серия/номер) Х) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Х» (ОГРН Х):
- задолженность по кредитному договору <***> от Х года в размере Х (Х) рублей Х копеек, из них: сумма основного долга в размере Х (Х) рубля 00 копеек, проценты в размере Х (Х) рублей Х копеек, неустойка в размере Х(Х) рубль Х копеек; почтовые расходы в размере Х (Х) рублей 00 копеек;
- в счет возврата государственной пошлины Х (Х) рублей Х копеек.
Стороны (их представители), присутствующие в судебном заседании, вправе обратиться в суд, принявший решение, в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, с заявлением о составлении мотивированного решения суда.
Стороны (их представители), не присутствовавшие в судебном заседании, вправе обратиться в суд, принявший решение, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения, с заявлением о составлении мотивированного решения суда.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Решение может быть обжаловано в Советский районный суд г. Казани в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления, путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью.
Мировой судья – подпись.
Копия верна. Мировой судья А.Д. Фахретдинова