Решение по гражданскому делу

УИД 31MS0041-01-2024-004016-49 Дело № 2-8/2025/7

Решение Именем Российской Федерации (резолютивная часть) 31 января 2025 года г. Белгород

Мировой судья судебного участка № 7 Западного округа г. Белгорода Золотухин Д.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску обществу с ограниченной ответственностью «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области к ФИО3 о взыскании задолженности по оплате за коммунальную услугу «обращение с твердыми коммунальными отходами», руководствуясь ст. ст. 194 - 198, 232.4 ГПК РФ, мировой судья

решил:

Иск общества с ограниченной ответственностью «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области к <ФИО1> о взыскании задолженности по оплате за коммунальную услугу «обращение с твердыми коммунальными отходами» признать обоснованным. Взыскать с <ФИО1> (паспорт <НОМЕР>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области (ИНН <***>) задолженность по оплате за коммунальную услугу «обращение с твердыми коммунальными отходами» по адресу: <АДРЕС>, д. <НОМЕР>, за период с 01.01.2019 года по 30.09.2024 года, в размере 6 417 рублей 80 копеек, неустойку (пени) за несвоевременную оплату коммунальной услуги за период с 13.03.2019 по 05.04.2020, с 13.03.2021 по 01.04.2022 и с 02.10.2022 по 30.09.2024 в размере 2 745 рублей 14 копеек, сумму оплаченной государственной пошлины в размере 4 000 рублей, а всего 13 162 рубля 94 копейки. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы. Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме, путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка № 7 Западного округа г. Белгород в Октябрьский районный суд г. Белгорода.

Мировой судья <ФИО2> <ОБЕЗЛИЧЕНО>