2025-04-30 23:10:50 ERROR LEVEL 8
On line 8 in file /var/www/amirs_web/port/showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
29 января 2025 г. г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района, <АДРЕС> обл. Александров А.М., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении: ФИО1, <ДАТА2>
установил:
<ДАТА4> в отношении ФИО1 <АДРЕС> районным судом, <АДРЕС> области на срок до погашения судимости по приговору <АДРЕС> районного суда от 04.06.2021 г. установлен административный надзор с возложением ряда ограничений, в т.ч. в виде явки на регистрацию четыре раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства. Согласно графика прибытия поднадзорного на регистрацию ФИО1 была обязана явкой в МО МВД РФ «<АДРЕС> в каждую первую, вторую , третью и четвертую пятницу ежемесячно с <ДАТА6> ФИО1 на регистрацию в МО МВД РФ «<АДРЕС> не явилась. Данное правонарушение совершено повторно в течении года.
Свою вину в совершении указанного правонарушения ФИО1 признала.
Содеянное ФИО1 подлежит квалификации по ч.3 ст.19.24 КоАП РФ - повторное в течение одного года несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
Вина ФИО1 в совершении правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ подтверждается материалами дела.
В качестве обстоятельства отягчающего ответственность мировой судья учитывает, что ФИО1 в течении года привлекалась к административной ответственности за совершение однородных правонарушений. В качестве обстоятельства смягчающего ответственность мировой судья учитывает признание вины .
С учетом характера совершенного правонарушения, причин и обстоятельств его совершения, личности правонарушителя, мировой судья считает, что правонарушителю должно быть назначено наказание в виде административного ареста. При этом оснований для назначения данного вида наказания в минимальном размере, с учетом вышеизложенных обстоятельств, мировой судья не усматривает.
Руководствуясь ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ мировой судья
постановил:
ФИО1 признать виновной в совершении административного правонарушения , предусмотренного ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного ареста сроком на <ОБЕЗЛИЧЕНО> / суток с содержанием в специальном приемнике лиц, подвергнутых административному аресту, г.Кострома.
Срок административного ареста исчислять с <ДАТА7>
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня получения копии.
МИРОВОЙ СУДЬЯ АЛЕКСАНДРОВ А.М.