Решение по административному делу

Дело № 5-1360/23-6 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении 31 октября 2023 года

Мировой судья судебного участка № 6 в г. Смоленске Власов А.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ, в отношении <ОБЕЗЛИЧЕНО>» Оганесянс <ОБЕЗЛИЧЕНО> (паспорт иностранного гражданина: <НОМЕР> серия <НОМЕР>), родившегося <ДАТА2> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, <АДРЕС>,

установил:

ФИО1, являясь должностным лицом, <ОБЕЗЛИЧЕНО>», находящегося по адресу: <АДРЕС>, нарушил п.1 ст.24 ФЗ от <ДАТА3> <НОМЕР> «б обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» срок представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за полугодие 2023 г., в срок не позднее <ДАТА4>, фактически расчет в орган контроля представлен 04.08 2023 г.

В судебное заседание ФИО1 не явился; извещался надлежащим образом; об отложении рассмотрения дела не просил. В соответствие с ч. 2 ст. 25.1. КоАП РФ дело рассмотрено в отсутствие не явившегося ФИО1

Вина ФИО1 подтверждена протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, копией уведомления о регистрации в качестве страхователя юридического лица, копией уведомления о размере страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, копией выписки из ЕГРЮЛ, другими исследованными в судебном заседании доказательствами.

В соответствии с п.1 ст.24 Федерального закона от <ДАТА6> <НОМЕР> «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам должен быть представлен ежеквартально в исполнительный орган Фонда на бумажном носителе не позднее 20 числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом, а в форме электронного документа не позднее 25 числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом. При таких обстоятельствах вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ, доказана.

Обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, не установлены. При назначении наказания учтен характер совершенного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение, совершение правонарушения впервые и непредумышленный его характер. Руководствуясь ст. 29.5. - 29.10. КоАП РФ, мировой судья

постановил:

Признать Оганесянс <ОБЕЗЛИЧЕНО> виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа в размере 300 (триста) рублей.

Реквизиты для уплаты административного штрафа: получатель - УФК по <АДРЕС> обл. (ОСФР по <АДРЕС> области л/сч 04634Ф63010), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/сч <НОМЕР>, наименование банка получателя Отделение Смоленск Банка России, КБК 79711601230060000140, ОКТМО 66701000, БИК <НОМЕР> Назначение платежа: указать номер и дату постановления мирового суда, в соответствии со ст. 15.33 КоАП РФ. Уникальный идентификатор начисления - «0». (данное значение указано региональным отделением на основании Разъяснений Федеральной налоговой службы «О порядке указания УИН при заполнении распоряжений о переводе денежных средств в счет уплаты налогов (сборов) в бюджетную систему Российской Федерации») Правонарушитель, не представивший судье в 60-ти дневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу документ, свидетельствующий об уплате штрафа, может быть привлечен к административной ответственности с наложением административного наказания в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательных работ на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью судебного участка № 6 в г. Смоленске в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

Мировой судья Власов А.Н.