Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1> (Курганская область, <АДРЕС> район, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 41),

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении (протокол 000748698 от <ДАТА2>), предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении

в отношении <ФИО2>, родившегося <ДАТА3> в г. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающей по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, г. <АДРЕС>, ул. 50 Лет Пионерии, д. 8, паспорт серии <НОМЕР> <НОМЕР>, выдан <ДАТА4> ТП УФМС России по <АДРЕС> области в <АДРЕС> районе,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА2> <ФИО2>, проживающий по адресу <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, г. <АДРЕС>, ул. 50 Лет Пионерии, д. 8, не оплатил в установленный ст. 32.2 КоАП РФ срок административный штраф, назначенный постановлением заместителя начальника полиции МО МВД России <АДРЕС>" <НОМЕР> от <ДАТА5>, вступившим в законную силу <ДАТА6> <ФИО2> в судебном заседании с административным правонарушением согласился. Заслушав <ФИО2>, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему. Согласно с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Неисполнение обязанности по уплате административного штрафа влечет административную ответственность по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Санкция ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановлением заместителя начальника полиции МО МВД России <АДРЕС>" <НОМЕР> от <ДАТА5> <ФИО2> привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 501 руб.

Указанное постановление не обжаловано, вступило в законную силу <ДАТА7>, срок для добровольной оплаты штрафа (60 дней со дня вступления постановления в законную силу) истек.

Отсрочка и рассрочка исполнения постановления в соответствии с ч. 1 и ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ не предоставлялась, его исполнение в соответствии со ст. 31.6 КоАП РФ не приостанавливалось. <ФИО2>, привлеченный к административной ответственности, обязан в добровольном порядке уплатить административный штраф не позднее шестидесяти дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа и после истечения данного срока в случае неуплаты административного штрафа усматривается событие административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. При рассмотрении дела установлено, что в нарушение требований ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ в установленный законом срок административный штраф не уплачен, чем совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Факт совершения административного правонарушения и виновность <ФИО2> в его совершении подтверждены совокупностью представленных доказательств. Протокол об административном правонарушении составлен надлежащим должностным лицом. Процессуальных нарушений не усматривается.

Бездействие <ФИО2> верно квалифицировано по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Смягчающих обстоятельств мировой судья не усматривает.

Обстоятельством, отягчающим наказание, мировой судья признает повторное совершение аналогичного правонарушения.

При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение. Санкция ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В целях предупреждения совершения новых правонарушений, мировой судья полагает назначить <ФИО2> административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. Руководствуясь ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1 002 (одна тысяча два) руб. Штраф в шестидесятидневный срок со дня вступления постановления в законную силу перечисляется по следующим реквизитам в Управление Федерального казначейства по <АДРЕС> области (Управление по обеспечению деятельности мировых судей в <АДРЕС> области л/с <***>), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, БИК ТОФК 013735150, Банк - ОТДЕЛЕНИЕ КУРГАН БАНКА РОССИИ//УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, Единый казначейский счет - 40102810345370000037, казначейский счет - 03100643000000014300, ОКТМО 3754400, КБК 0111160153010064140, УИН согласно квитанции. В случае уплаты штрафа в 60-дневный срок копии квитанций предъявить в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области. При отсутствии документа об уплате штрафа постановление будет направлено для принудительного исполнения в службу судебных приставов. Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области путем подачи жалобы мировому судье в течение 10 суток с момента получения или вручения копии постановления.

Мировой судья <ФИО1>