2025-07-04 18:38:19 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program_new\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по гражданскому делу

Дело № 2-8/2025 РЕШЕНИЕ именем Российской Федерации (резолютивная часть)

Мировой судья Лесозаводского судебного участка города Сыктывкара Республики Коми Колышкин А.В. при секретаре Ахмедовой Е.С., с участием представителей истца ФИО1, а также адвоката Буренка К.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании 17 января 2025 года в г. Сыктывкаре гражданское дело по иску ФИО2 (паспорт <НОМЕР>) к обществу с ограниченной ответственностью «Воплощай мечты» (ООО «Воплощай мечты», ОГРН <***>, ИНН <***>) о взыскании штрафа и неустойки (пени) за нарушение срока перевозки пассажира, убытков в связи с невозможностью пользования арендованным жильем, компенсации морального вреда, штрафа за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя,

решил:

исковые требования удовлетворить частично.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Воплощай мечты» (ООО «Воплощай мечты», ОГРН <***>, ИНН <***>) в пользу ФИО2 (паспорт <НОМЕР>) штраф, предусмотренный Уставом автомобильного транспорта РФ, в размере 2295,54 рублей за опоздание транспортного средства в пункт назначения, компенсацию морального вреда в размере 2000 рублей, штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя в размере 2147,77 рублей, а всего взыскать 6443,31 рублей.

В удовлетворении исковых требований ФИО2 (паспорт <НОМЕР>) к обществу с ограниченной ответственностью «Воплощай мечты» (ООО «Воплощай мечты», ОГРН <***>, ИНН <***>) о взыскании неустойки (пени) в размере 2295,54 рублей за нарушение сроков оказания услуги по перевозке, предусмотренной Законом о защите прав потребителя, отказать. В удовлетворении исковых требований о взыскании убытков в размере 749,97 рублей в связи с связи с невозможностью пользования арендованным жильем отказать.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Воплощай мечты» (ООО «Воплощай мечты», ОГРН <***>, ИНН <***>) в доход бюджета МО ГО "Сыктывкар" государственную пошлину в размере 700 рублей.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня изготовления в окончательной форме.

Мировой судья А.В. Колышкин