Решение по гражданскому делу

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

2 ноября 2023 года г. Ярцево Смоленская область

И.о. мирового судьи судебного участка № 28 в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области мировой судья судебного участка № 27 в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области Кузьменкова Ю.А., при секретаре Ивановой О.О.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «Тинькофф Страхование» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании ущерба в порядке регресса,

руководствуясь ст.ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования АО «Тинькофф Страхование» удовлетворить. Взыскать с ФИО2 <ФИО1> (паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА2> МО УФМС России г. <АДРЕС> в пользу АО «Тинькофф Страхование» ущерб в порядке регресса в размере 29 600 (двадцать девять тысяч шестьсот) руб. 00 коп., расходы по оплате государственной пошлины в сумме 1 088 руб. 00 коп. Взыскать с ФИО2 <ФИО1> в пользу АО «Тинькофф Страхование» проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии с п. 1 ст. 395 ГК РФ, начисляемые на сумму задолженности, начиная с момента вступления решения суда в законную силу по день фактического исполнения решения суда, исходя из размера ключевой ставки Банка России, действующей в соответствующие периоды. Разъяснить сторонам, что в соответствии с ч. 4 ст. 199 Гражданского процессуального кодекса РФ стороны в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда вправе обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

В соответствии с ч.5 ст. ст. 199 Гражданского процессуального кодекса РФ мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Ярцевский городской суд Смоленской области через мирового судью судебного участка №28 в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области в течение месяца со дня его вынесения, а в случае подачи заявления о составлении мотивированного решения суда, в течение месяца со дня составления мотивированного решения.

Мировой судья Ю.А. Кузьменкова