Дело № 2-10/39/2025

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

24 февраля 2025 года адрес

Мировой судья судебного участка № 39 в адрес фио,

при секретаре фио,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «Банк Русский Стандарт» к фио о взыскании задолженности по договору.

Руководствуясь ст.ст. 98, 194 - 199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении исковых требований АО «Банк Русский Стандарт» к фио о взыскании задолженности по Договору № 40794717 от 07.08.2005 г. в сумме 29374,45 рублей за период с 07.08.2005г. по 29.10.2024г., а также расходов по уплате государственной пошлины в размере 4000,00 рублей, отказать в связи с применением последствий пропуска срока исковой давности.

Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Канский городской суд через мирового судью судебного участка № 39 в адрес в течение месяца со дня вынесения решения.

Разъяснить, что заявление о составлении мотивированного решения суда, может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья

судебного участка № 39 в адрес фио