Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 30 ноября 2023 года город Кольчугино Мировой судья судебного участка № 3 г. Кольчугино и Кольчугинского района Владимирской области Снегирев М.С., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушенияхв отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. Кольчугино <ФИО2> области, гражданина России, паспорт <НОМЕР>, владеющего русским языком, в услугах переводчика не нуждающегося, зарегистрированного и проживающего по адресу: <ФИО2> область, г. Кольчугино, ул. <АДРЕС>, д. 16, кв. 6, не работающего, инвалидом не являющегося,
УСТАНОВИЛ:
В отношении <ФИО1> решением Октябрьского районного суда г. <ФИО2> от <ДАТА3> установлен административный надзор и ограничения, в том числе запрет пребывания вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания в ночное время, в период с 22 часов до 06 часов утра. <ФИО1> <ДАТА4> в период времени с 03 часов 40 минут до 03 часов 45 минут отсутствовал по месту своего жительства по адресу: <ФИО2> область, г. Кольчугино, ул. <АДРЕС>, д. 16, кв. 6, чем нарушил ограничения, установленные судом в соответствии с федеральным законом, совершив повторно в течение одного года административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, его действия не содержат уголовно наказуемого деяния. В судебном заседании <ФИО1> свою вину признал, сообщил, что <ДАТА5> ночью находился в гостях у своего друга, по своему месту жительства отсутствовал.
В судебном заседании изучены представленные материалы. Протокол об административном правонарушении АП <НОМЕР>/258596 от <ДАТА6>, из которого следует, что <ФИО1> <ДАТА4> в период времени с 03-40 до 03-45 отсутствовал по месту своего жительства по адресу: <ФИО2> область, г. Кольчугино, ул. <АДРЕС>, д. 16, кв. 6, чем нарушил ограничения, установленные судом в соответствии с федеральным законом, совершив повторно в течение одного года административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, его действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Объяснение <ФИО1> от <ДАТА6> по содержанию аналогично его пояснениям, данным в судебном заседании.
Решение Октябрьского районного суда г. <ФИО2> от <ДАТА3>, которым в отношении <ФИО2> (после перемены фамилии <ФИО1> установлен административный надзор и ограничения, в том числе, запрет пребывания вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания в ночное время, в период с 22 часов до 06 часов утра.
Акт посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания от <ДАТА5>, где указано, что <ДАТА5> в период с 03 часов 40 минут по 03 часа45 минут <ФИО1> отсутствовал по месту своего жительства: г. Кольчугино, ул. <АДРЕС>, д. 16, кв. 6. Справка ОМВД России по Кольчугинскому району, согласно которой <ФИО1> за ранее привлекался к административной ответственности по ч. 1 и ч. 3 ст. 19.24, по ч. 2 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Свидетельство о перемени имени от <ДАТА7>, выданное Левобережным отделом ЗАГС Управления ЗАГС Москвы, где указано, что <ФИО4>, <ДАТА2> рождения, переменил фамилию на <ФИО1>. Заслушав пояснения <ФИО1>, изучив представленные материалы, суд приходит к выводу о наличии в действиях <ФИО1> административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях - повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. Смягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено.
Отягчающим административную ответственность обстоятельством суд признает согласно п. 2 ч. 1 ст. 4.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - повторное совершение однородного административного правонарушения.
При назначении административного наказания <ФИО1> суд учитывает характер административного правонарушения, личность виновного, обстоятельство, отягчающее административную ответственность.
Суд считает необходимым и соразмерным назначить <ФИО1> административное наказание, предусмотренное санкцией ч. 3 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде административного ареста.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.9 и 29.10 Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении, суд
ПОСТАНОВИЛ:
<ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток. Срок административного ареста <ФИО1> исчислять с 11 часов 30 минут <ДАТА1>.
Постановление может быть обжаловано в Кольчугинский городской суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Мировой судья М.С. Снегирев