ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении <НОМЕР>

<ДАТА>. пгт. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.15.6 КоАП РФ, в отношении должностного лица - директора ООО «САНТЕХНИК-ОТОПЛЕНИЕ» <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС> края, проживающей по адресу: Республика <АДРЕС> район, пгт. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 71

УСТАНОВИЛ:

Должностное лицо - <ФИО2> не представила в установленный законодательством о налогах и сборах срок в налоговые органы, оформленные в установленном порядке документы, необходимые для осуществления налогового контроля. Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах. <ДАТА3> <ФИО2> представила в налоговый орган налоговую декларацию по налогу на прибыль за 6 месяцев 2023г., который следовало представить в срок не позднее <ДАТА4>, тем самым совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.15.6 КоАП РФ

На судебное заседание <ФИО2> не явилась, будучи уведомленной надлежащим образом о дате и времени его проведения. Изучив материалы дела, исследовав представленные по делу доказательства, суд полагает, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 15.6 КоАП РФ, полностью доказана. Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами:

- протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА> - надлежащим образом заверенными сведениями налогового органа о представлении декларации с нарушением срока. В соответствии с ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ, непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей. Оценив в совокупности собранные доказательства, суд считает, что действия должностного лица <ФИО2> квалифицированы правильно по ч. 1 ст. 15.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность <ФИО2> судом не установлено. Учитывая изложенное, суд полагает, что цели административного наказания в отношении должностного лица <ФИО2> могут быть достигнуты путем применения к нему административного штрафа в пределах санкции ч.1 ст. 15.6 КоАП РФ. Руководствуясь ст. ст. 15.6, 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Должностное лицо - директора ООО «САНТЕХНИК-ОТОПЛЕНИЕ» <ФИО2> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.6 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 300 рублей. Получатель платежа: УФК по Республике <АДРЕС> (Управление по обеспечению деятельности мировых судей Республики <АДРЕС>, л/с <***>) ИНН: <НОМЕР> КПП: <НОМЕР> БИК: 017908101 Единый казначейский счет: 40102810145370000066

Казначейский счет: 03100643000000017600 в Отделение-НБ Республика <АДРЕС> Банка России/УФК по Республике

<АДРЕС> г. <АДРЕС>

КБК: 8341 16 01153 01 0005 140 Согласно ст.32.2 КоАП РФ штраф подлежит уплате лицом, привлеченным к административной ответственности, в срок не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Об уплате штрафа должно быть сообщено в суд по месту вынесения постановления путем представления оригинала платежного документа.

Разъяснить, что в случае неуплаты штрафа в срок и непредставления оригинала платежного документа, постановление будет направлено для принудительного исполнения. В соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата штрафа влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административного ареста на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления суда.

Мировой судья <ФИО1>