Решение по гражданскому делу
Дело № 2 -1828/2025
Резолютивная часть
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
28.08.2025 года г. Омск
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 60 в Ленинском судебном районе в г. Омске мировой судья судебного участка № 59 в Ленинском судебном районе в г. Омске Любчич Н.Г., при секретаре судебного заседания Степановой В.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску бюджетного учреждения Омской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» к ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании суммы переплаты меры социальной поддержки в виде денежного эквивалента скидки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме по льготной категории «Многодетная семья» и судебных расходов,
Руководствуясь ст. ст. 194 - 199, 235-237 ГПК РФ, мировой судья
РЕШИЛ:
Взыскать с ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО>, 22.<ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> в пользу Бюджетного учреждения Омской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» ИНН <***> сумму переплаты меры социальной поддержки в виде денежного эквивалента скидки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме по льготной категории «Многодетная семья» за период с <ОБЕЗЛИЧЕНО> в размере 11040 (одиннадцать тысяч сорок) рублей 02 копейки.
Взыскать с ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО> в доход бюджета г. Омска государственную пошлину в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Лица, участвующие в деле и их представители имеют право подать заявление о составлении мотивированного решении в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Лица, не присутствующие в судебном заседании и их представители, имеют право подать заявление о составлении мотивированного решении в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Мировой судья Н.Г. Любчич