Дело № 2-2795/2023 УИД 39MS0020-01-2023-004588-06 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) г. Калининград 15 ноября 2023 года Мировой судья 6-го судебного участка Центрального судебного района города Калининграда Ильюшенко Н.С., при помощнике судьи Ворожейикной А.Ю.,рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ГКУ КО «Центр занятости населения Калининградской области» к ФИО1 Р.1 о взыскании неосновательного обогащения в виде пособия по безработице, руководствуясь ст. ст. 194-199,235 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования ГКУ КО «Центр занятости населения Калининградской области» удовлетворить. Взыскать с ФИО1 Р.1 <ОБЕЗЛИЧЕНО>в пользу ГКУ КО «Центр занятости населения Калининградской области» (ИНН <***>, ОГРН <***>) неосновательное обогащение в виде пособия по безработице за период с 02.07.2020 г. по 31.07.2020 г. в размере 4354,84 руб.Взыскать с ФИО1 Р.1 <ОБЕЗЛИЧЕНО>госпошлину в доход местного бюджета в размере 400,00 руб.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья Н.С.Ильюшенко