ОПРЕДЕЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении № 3-597/23-23 07 декабря 2023 года в городе Выборге Мировой судья Выборгского района Ленинградской области на судебном участке № 23 - ФИО4,рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> <АДРЕС>
Установил :
<ДАТА4> в отношении <ФИО1> вынесено постановление, которым установлена его вина в совершении административного правонарушения, ответственность за которое установлена ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ.
Копия постановления вручена <ФИО2>, от которого поступило заявление об устранении описок.
Проверив материалы дела, мировой судья обнаружил в тексте постановления технические описки: в водной части не удалена часть предыдущего текста «Ставропольским РОВД Самарской области» и в первом абзаце описательно-мотивировочной части неверно указана фамилия лица, привлеченного к административной ответственности.
Кроме того, в реквизитам для уплаты штрафа не указан уникальный идентификатор начислений, что может затруднить исполнение постанволения.
В соответствии с п. 12 Приказа Минфина России от <ДАТА5> N 107н (ред. от <ДАТА6>) "Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации", в случае отсутствия уникального идентификатора начисления в реквизите "Код" распоряжения о переводе денежных средств указывается значение ноль ("0").
В соответствии со ст. 29.12.1 КоАП РФ, судья, вынесший постановление по делу об административном правонарушении, в том числе и по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления.
Учитывая, что устранение технической описки не подвергает само постановление изменению по существу, описательная часть и мотивировочная части постановления соответствуют тому, что в действиях <ФИО3> установлен состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ; в соответствии со ст. 29.12.1 КоАП РФ, мировой судья,
ОПРЕДЕЛИЛ :
- в вводной части постановления в установочных данных удалить следующие слова «Ставропольским РОВД Самарской области»;
- первый абзац описательно-мотивировочной части начать со слова «<ФИО1> В.И. совершил», далее по тексту;
- дополнить абзац 2 резолютивной части постановления, после номера УИН; следующей фразой: «уникальный идентификатор начисления - назначение платежа - УИН0///»; далее по тексту.
Копию настоящего определения направить <ФИО1>, 2 роту ОБ ДПС <НОМЕР> ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и <АДРЕС> области; для сведения.
Мировой судья <ФИО5>
Оригинал определения прошит в материалах дела об административном правонарушении <НОМЕР>, хранящегося в судебном участке <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области.
Мировой судья <ФИО6>