Дело №02-0843/132/2025

УИД №24MS0132-01-2025-000993-24

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

резолютивная часть

Именем Российской Федерации

г. Шарыпово 14 августа 2025 года

Мировой судья судебного участка №132 в г.Шарыпово Красноярского края Вознесенская О.И.,

при помощнике судьи Мухиной О.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Акционерного общества "2022" к ФИО1, ООО "Автопрайд" о взыскании ущерба, причиненного дорожно-транспортным происшествием,

руководствуясь ст.ст.194-198, 233-235 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд,

РЕШИЛ:

Исковые требования Акционерного общества "2022" к ООО "Автопрайд" о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, удовлетворить:

Взыскать с ООО "Автопрайд" (ИНН х) в пользу Акционерного общества "2022" сумму материального ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия от 13 апреля 2023г., в размере 49125руб., расходы по оплате услуг эксперта в размере 3000руб., расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000руб., всего 56125руб. (Пятьдесят шесть тысяч сто двадцать пять рублей).

В удовлетворении исковых требований ФИО1 (паспорт гражданина РФ <...>) о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, отказать.

Ответчики вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиками заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шарыповский городской суд Красноярского края через мирового судью судебного участка №132 в г.Шарыпово Красноярского края в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шарыповский городской суд Красноярского края через мирового судью судебного участка №132 в г.Шарыпово Красноярского края в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда будет изготовлено, если от лиц, участвующих в деле, их представителей поступят заявления о составлении мотивированного решения суда: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Резолютивная часть решения объявлена в судебном заседании 14 августа 2025 г.

Мировой судья: О.И. Вознесенская

Решение не вступило в законную силу

Копия верна: мировой судья О.И. Вознесенская

14 августа 2025г.