Дело <НОМЕР>
УИД 68MS0010-01-2023-004134-09 ПОСТАНОВЛЕНИЕ об административном правонарушении с. <АДРЕС> <ДАТА> Мировой судья участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области Бупегалиева Ж.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ в отношении и в присутствии лица
ФИО2, <ДАТА2> рождения, уроженки с. Н- Горитово, <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС> Гай, ул. <АДРЕС>, д. 7, пенсионерки, замужней, ранее не привлекавшейся к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3> около 18 час. 00 мин. находясь во дворе д. 7, по ул. <АДРЕС>, п. <АДРЕС> Гай <АДРЕС> района <АДРЕС> области в ходе конфликта с <ФИО1> причинила последней телесные повреждения, а именно несколько раз укусила ее за ногу, от чего <ФИО1> ощутила физическую боль.
Лицо, привлекаемое к административной ответственности, ФИО2 в судебном заседании вину в совершенном административном правонарушении признала, в содеянном раскаялась.
Потерпевшая <ФИО1> в судебном заседании пояснила, что с ФИО2 они помирились, претензий к ней не имеет. Выслушав ФИО2, изучив письменные материалы дела, мировой судья находит вину последней доказанной, которая подтверждается:
- протоколом об административном правонарушении ТТ <НОМЕР> от <ДАТА4>, в соответствии с которым установлено, что <ДАТА3> около 18 час. 00 мин. находясь во дворе д. 7, по ул. <АДРЕС>, п. <АДРЕС> Гай <АДРЕС> района <АДРЕС> области в ходе конфликта с <ФИО1> причинила последней телесные повреждения, а именно несколько раз укусила ее за ногу, от чего <ФИО1> ощутила физическую боль, - объяснениями потерпевшей <ФИО1>, от <ДАТА5>,
- объяснением подозреваемой ФИО2, от <ДАТА5>,
- заключением эксперта <НОМЕР> из выводов которого следует, что у <ФИО1> имелись следующие повреждения: ссадины в области левой голени. Данные телесные повреждения возникли от действий твердого, тупого предмета, возможно в срок, указанный в постановлении, как в совокупности, так и по отдельности расцениваются как не причинившие вред здоровью человека (в соответствии с п. 9 Медицинских критериев, утвержденных приказом Минздравсоцразвития РФ <НОМЕР> от <ДАТА6> года- расценивается как повреждение, не причинившее вред здоровью человека), - рапортом должностного лица МОМВД России «<АДРЕС>, кроме того, виновность ФИО2, также подтверждается иным материалами дела.
Исследованные судом доказательства являются последовательными, не противоречивыми, достаточными и допустимыми, в связи с чем, судья кладет их в основу постановления. На основании изложенного, прихожу к выводу, что своими действиями <ФИО1> совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ - нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния. Обстоятельств, отягчающих или смягчающих административную ответственность ФИО2, не имеется. При назначении административного наказания, мировой судья учитывает личность ФИО2, пенсионерки, замужней, ранее не привлекавшейся к административной ответственности. Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штраф в размер 5 000 рублей. Административный штраф необходимо уплатить в течение 60 дней по следующим банковским реквизитам: Министерство юстиции и региональной безопасности <АДРЕС> области л/с <***>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 68612420, расчетный счет <***>, счет: 03100643000000016400, Банк получателя: Отделение <АДРЕС> Банка России//УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, КБК 02711601063010101140, УИН 0411867568001050008220247. Паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА7> Мичуринским РОВД <АДРЕС> области. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение 10 дней с момента получения копии постановления. Мировой судья /подпись/ Ж.А. Бупегалиева Копия верна. Постановление не ступило в законную силу.
Мировой судья Ж.А. Бупегалиева