Дело №2-1248/24/2025

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Резолютивная часть

11 июля 2025 года с.Илек

Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка в административно-территориальных границах всего Илекского района Оренбургской области, мировой судья судебного участка в административно – территориальных границах всего Ташлинского района Оренбургской области Хайруллина В.Г.

при секретаре судебного заседания Бойковой Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОСФР по Оренбургской области к ФИО1 о взыскании переплаты.

руководствуясь ст.ст. 233, 194-199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ :

исковые требования ОСФР по Оренбургской области к ФИО1 о взыскании переплаты – удовлетворить.

Взыскать с ФИО1***, в пользу в пользу ОСФР по Оренбургской области полученную сумму ежемесячной компенсационной выплаты неработающему трудоспособному лицу в размере 1444 рубля 37 копеек.

Взыскать с ФИО1 государственную пошлину в доход соответствующего бюджета в размере 4000 рублей.

Лица, участвующие в деле, и их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения, а лица, участвующие в деле и их представители, не присутствовавшие в судебном заседании в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении

Мировой судья В.Г.Хайруллина