Результаты поиска
Решение по административному делу
ОПРЕДЕЛЕНИЕ о возвращении протокола об административном правонарушении
г. Магнитогорск 18 июля 2025 года Мировой судья судебного участка № 1 Орджоникидзевского района г. Магнитогорска Челябинской области, Эверт В.А., рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении ФИО2 <ФИО1> по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
В отношении ФИО2 <ФИО1> составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.
В соответствии с ч. 2, 3 - 4.1 ст. 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, а также объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела. Установлено, что в протоколе об административном правонарушении имеются исправления с которыми ознакомлен ФИО2, при этом, не указано (ФИО, должность), кем исправления внесены в протокол.
Данное обстоятельство является основанием для возвращения протокола об административном правонарушении в орган, составивший протокол на основании п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ для исправления указанных недостатков. На основании изложенного, руководствуясь ст.29.4 КоАП РФ, мировой судья,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Протокол об административном правонарушении в отношении ФИО2 <ФИО1> по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ возвратить в ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорск Челябинской области для устранения указанных недостатков.
Мировой судья: